Рейтинг@Mail.ru
Футболисту "Динамо" Денисову будет непросто найти команду летом - Силкин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболисту "Динамо" Денисову будет непросто найти команду летом - Силкин

Читать в
Полузащитнику московского футбольного клуба "Динамо" Игорю Денисову нелегко будет найти новую команду в следующее трансферное окно после конфликта с главным тренером команды Станиславом Черчесовым, заявил корреспонденту "Р-Спорт" бывший главный тренер "бело-голубых" Сергей Силкин.

КРАСНОДАР, 9 апр - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Полузащитнику московского футбольного клуба "Динамо" Игорю Денисову нелегко будет найти новую команду в следующее трансферное окно после конфликта с главным тренером команды Станиславом Черчесовым, заявил корреспонденту "Р-Спорт" бывший главный тренер "бело-голубых" Сергей Силкин.

ФК "Динамо" пытается разгрузить финансовую ведомость, убирая Денисова, считает Панов >>>

Во вторник "Динамо" сообщило, что Денисов выставлен на трансфер с формулировкой "за вмешательство в работу главного тренера". Футболист отстранен от работы с основным составом и будет тренироваться самостоятельно. В среду после матча с московским ЦСКА (2:1 в пользу "Динамо") Черчесов заявил, что Денисов сказал ему, что не считает его за тренера и человека.

"Непросто будет Денисову найти команду летом. Игрок он хороший, но в команде самое важное - это микроклимат. Если игрок идет наперекор тренеру, коллективу, то понятно, что невозможно находиться вместе. Если руководители дорожат своими клубами, то они десять раз подумают, брать или не брать такого игрока", - сказал Силкин по телефону.

"Это уже сложившийся человек, ему 30 лет, вряд ли он поменяется. Денисов мог бы играть гораздо лучше, если бы не отвлекался на подобные вещи. Денисов на свое поведение получил адекватное решение. Футболист должен играть в футбол, отрабатывать те деньги, которые получает. Его никто не спрашивает мнение о тренере, футболист не может влиять на решения тренера", - добавил специалист.

Хавбек "Динамо" Юсупов заявил, что Денисов действительно за него заступился >>>

По словам Силкина, подобный конфликт между игроком и главным тренером не может произойти в ведущих клубах Европы.

"Я не представляю, чтобы в Германии или Испании игрок что-то такое заявил в адрес своего тренера. Даже если это "Реал" или "Барселона". Беда в том, что в нашем футболе порой руководители общаются напрямую с футболистом через голову тренера. Возможно, это и приводит к таким ситуациям, что игроки считают себя значимыми фигурами. И себе вредят, и имиджу своему. Если тренер пойдет на поводу у такого футболиста, что же это за тренер такой?" - отметил эксперт.

В отсутствие Денисова в матче против ЦСКА сыграл полузащитник Артур Юсупов. "Победа "Динамо" не неожиданная, они очень удачно играют против ЦСКА последнее время. Ну а то, что Денисова не было на поле, разницы никакой не было. Вышел Юсупов и сыграл нормально. Я не думаю, что Денисов - ключевой игрок "Динамо" и что команда потеряет с его уходом", - резюмировал Силкин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Айлендерс
    Питтсбург
    3
    3
  • Хоккей
    Перерыв
    Тампа-Бэй
    Торонто
    5
    1
  • Хоккей
    18.04 04:30
    Даллас
    Сент-Луис
  • Хоккей
    18.04 05:00
    Аризона
    Эдмонтон
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала