Рейтинг@Mail.ru
БК УНИКС не хватало Лэнгфорда в играх Кубка Европы с "Гран-Канарией" - Ахсанова - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

БК УНИКС не хватало Лэнгфорда в играх Кубка Европы с "Гран-Канарией" - Ахсанова

Читать в
Большое количество травмированных игроков, и в том числе отсутствие защитника Кита Лэнгфорда, помешало баскетболистам УНИКСа лучше провести матчи полуфинала Кубка Европы с испанской "Гран-Канарией", заявила редакции "Р-Спорт" вице-президент казанцев Ольга Ахсанова.

КАЗАНЬ, 9 апр - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Большое количество травмированных игроков, и в том числе отсутствие защитника Кита Лэнгфорда, помешало баскетболистам УНИКСа лучше провести матчи полуфинала Кубка Европы с испанской "Гран-Канарией", заявила редакции "Р-Спорт" вице-президент казанцев Ольга Ахсанова.

Исход полуфинала с "Гран-Канарией" решила первая игра - тренер БК УНИКС Пашутин >>>

УНИКС в ответном матче полуфинала Кубка Европы проиграл испанской "Гран-Канарии" на выезде со счетом 76:78. Первая игра в Казани завершилась поражением российской команды со счетом 70:83.

"У нас много травмированных, поэтому в решающих матчах тренерский штаб мог рассчитывать только на 11 человек. Нет Антона Понкрашова, Кита Лэнгфорда и Виктора Саникидзе. Кита очень не хватало в этих играх. Не везет нам в этом плане. Год назад против испанской "Валенсии" в финале Кубка Европы пришлось играть без травмированного Костаса Каймакоглу, сейчас не было Кита", - сказала Ахсанова по телефону.

"Но до полуфинала Кубка Европы дойти тоже не так просто. Мы расстроены, но впадать в депрессию не собираемся. Сейчас нужно успешно провести концовку чемпионата Лиги ВТБ, закрепиться на шестом месте и готовиться к принципиальным матчам с краснодарским "Локомотивом-Кубанью" в плей-офф. Желаю скорейшего выздоровления и нашим игрокам, и игрокам "Локомотива", чтобы команды бились на площадке в полных составах", - отметила вице-президент УНИКСа.

 

Поездка в Красноярск отняла много сил

 

По мнению Ахсановой, исход полуфинальной серии предопределило поражение УНИКСа на своей площадке с разницей в 13 очков.

"Наша ошибка была в том, что мы проиграли много на своей площадке - "минус 13". Если бы УНИКС проиграл 3-4 очка или выиграл дома с небольшим перевесом, я уверена, он бы прошел "Гран-Канарию". В ответном матче ребята играли хорошо", - сказала Ахсанова.

"Большой вины главного тренера Евгения Пашутина (в этом поражении) я тоже не вижу. Пропустили много очков, но нужно помнить, что "Гран-Канария" в этом сезоне не проигрывала на своей площадке в Кубке Европы. Она была отлично подготовлена", - добавила собеседница редакции.

Ахсанова отметила, что причиной поражения УНИКСа в домашнем матче с "Гран-Канарией" стала усталость казанской команды после гостевой игры чемпионата Лиги ВТБ с красноярским "Енисеем" (85:81 в пользу хозяев). Этот матч состоялся через два дня после победы казанцев над "Локомотивом-Кубанью" в Краснодаре в ответном матче четвертьфинала Кубка Европы и за три дня до игры в Казани в полуфинале турнира.

"Одна из причин поражения в Казани - это матч с красноярским "Енисеем", который был у нас за несколько дней до игры с испанцами. Наверное, не стоило отправлять туда основной состав. Ребята прилетели в Казань поздно, не смогли адаптироваться к разнице во времени, поэтому на площадке выглядели усталыми. Но мы не могли рисковать и посылать в Красноярск вторую команду, так как в Лиге ВТБ идем не на самом высоком месте", - заявила Ахсанова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    2-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    1
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала