Габашвили считает, что победный матч в паре помог ему одолеть Изнера в Хьюстоне - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Обложка для супертега

Габашвили считает, что победный матч в паре помог ему одолеть Изнера в Хьюстоне

МОСКВА, 10 апр - Р-Спорт. Российский теннисист Теймураз Габашвили заявил, что успешное выступление в парной встрече на турнире в Хьюстоне помогло ему спустя несколько часов одержать победу над четвертой ракеткой турнира американцем Джоном Изнером.

В четверг Габашвили в тандеме с литовцем Рикардасом Беранкисом в четвертьфинальном матче сенсационно переиграл первую пару турнира американцев Боба и Майка Брайанов - 7:6 (9:7), 7:5. Позже в этот же день россиянин в матче второго раунда одиночного разряда выиграл у Изнера со счетом 6:2, 7:6 (7:2).

"Я думаю, что мне помогло выступление в паре, - приводит слова Габашвили официальный сайт Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). - Я (сегодня) не видел, чтобы Джон показывал свой лучший теннис. В первом сете он подавал не лучшим образом. Я постоянно возвращал мячи, и это создавало много проблем для него".

Американец признал, что не смог адаптироваться к условиям в Хьюстоне после переезда из Майами, где на прошлой неделе в полуфинале "Мастерса" он уступил первой ракетке мира сербу Новаку Джоковичу.

"Это был тяжелый переход (с харда на грунт). И чтобы его лучше почувствовать, мне надо было пройти первый матч, но не удалось это сделать", - сказал Изнер, который начал выступление в Хьюстоне со второго круга.

Габашвили в четвертьфинале встретится с шестым номером посева испанцем Фернандо Вердаско.