Рейтинг@Mail.ru
ФК "Арсенал" готов оказать помощь пострадавшему болельщику "Спартака" - Кошельников - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ФК "Арсенал" готов оказать помощь пострадавшему болельщику "Спартака" - Кошельников

Читать в
Тульский футбольный клуб "Арсенал" готов оказать помощь пострадавшему болельщику московского "Спартака", который может винить только себя в том, что с ним произошел несчастный случай, заявил "Р-Спорт" президент тульского клуба Петр Кошельников.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 апр - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Тульский футбольный клуб "Арсенал" готов оказать помощь пострадавшему болельщику московского "Спартака", который может винить только себя в том, что с ним произошел несчастный случай, заявил "Р-Спорт" президент тульского клуба Петр Кошельников.

Более 60 фанатов совершили правонарушения в день игры ФК "Арсенал" - "Спартак" в Туле >>>

"Спартак" в четверг проиграл "Арсеналу" в Туле со счетом 0:1 в матче 22-го тура чемпионата России. Во время игры часть болельщиков "красно-белых", несмотря на предупреждения диктора, залезли на крышу стадиона. Один из них - болельщик из города Суворов Тульской области - упал и с переломами рук и ног был доставлен в больницу. Состояние болельщика остается тяжелым, он находится в реанимации.

КДК РФС рассмотрит инциденты на матче "Арсенал" - "Спартак" на внеочередном заседании >>>

"Болельщика жалко. Можно помочь деньгами, продукты принести. Есть желание к нему прийти и пообщаться. Я обязательно порекомендую нашему ответственному за фанатские движения поинтересоваться, уточнить, что за ситуация. Если нужно, мы, конечно, поможем. При этом мы должны понимать, что человек сам себя довел до этой ситуации. Не дай бог, будут последствия", - сказал Кошельников по телефону.

Глава "Арсенала" подчеркнул, что РФС должен уделять больше внимания работе с болельщиками, а проход на стадион лучше осуществлять при предъявлении паспорта. "Работа с болельщиками должна идти под эгидой РФС и РФПЛ. Мы попробуем обратиться к нашим депутатам от Тульской области, эти вещи нужно менять на законодательном уровне", - сказал Кошельников.

"Будем объективны: на мой взгляд, гораздо справедливее помогать детишкам, которые попадают в беду по неосторожности. Вот это беда. Еще один болельщик, как обезьяна, полез по перилам, его вытаскивали полицейские. Видно, что у таких фанатов сил хватает. Хотят экстрима? Для экстрима возможностей очень-очень много, но зачем же уподобляться приматам на стадионе", - резюмировал собеседник редакции.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 04:30
    Виннипег
    Колорадо
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала