Рейтинг@Mail.ru
Небольшая пауза между раундами плей-офф пошла лишь на пользу ХК СКА - Черкас - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Небольшая пауза между раундами плей-офф пошла лишь на пользу ХК СКА - Черкас

Читать в
Небольшая пауза между заключительными раундами плей-офф КХЛ не повредила хоккеистам санкт-петербургского СКА, а, напротив, пошла на пользу, считает заслуженный тренер России Сергей Черкас.

ТОЛЬЯТТИ, 12 апр - Р-Спорт, Евгений Чурилин. Небольшая пауза между заключительными раундами плей-офф КХЛ не повредила хоккеистам санкт-петербургского СКА, а, напротив, пошла на пользу, считает заслуженный тренер России Сергей Черкас.

СКА обыграл казанский "Ак Барс" в гостях со счетом 4:2 в первом матче финала Кубка Гагарина. Полуфинальная серия, в которой казанцы в пяти встречах обыграли новосибирскую "Сибирь", завершилась 4 апреля. СКА провел предыдущий матч 7 апреля против московского ЦСКА.

"Сложилось впечатление, что армейцы (СКА) продолжают серию с ЦСКА. Небольшая пауза между раундами им нисколько не повредила, а, наоборот, пошла на пользу, - заявил Черкас корреспонденту "Р-Спорт" по телефону. - СКА играл намного сильнее соперника, были забиты голы-красавцы. "Ак Барс" ничего не мог сделать, а попытка поиграть в открытый хоккей с командой из Санкт-Петербурга закончилась провалом, что закономерно, так как уровень мастерства у СКА повыше".

"Может быть, казанцы не ожидали, что СКА находится в таком великолепном физическом и эмоциональном состоянии. Не думаю, что "Ак Барс" недооценивал соперника, потому что в финале, да и вообще в плей-офф, нет такого слова - недооценка, все играют "от ножа" и отдают все силы", - продолжил Черкас.

Вратарь "Ак Барса" Андерс Нильссон пропустил четыре шайбы в одном матче во второй раз в текущем плей-офф. "Неудачная игра Нильссона в некоторой степени предопределила исход матча. В плей-офф вратари - самые главные персонажи, которые позволяют команде играть, либо держат счет и не дают сопернику забить, - считает эксперт. - Однако поражение нельзя вешать только на Нильссона, ведь много ошибок допускали защитники, которые позволяли нападающим СКА слишком свободно играть. СКА во вратарском вопросе гораздо легче. Микко Коскинен играет здорово и, что самое главное, стабильно".

Вторая игра состоится 13 апреля в Казани. "Казанцы разберут игру СКА, внесут коррективы, и следующий матч будет другим. Казанцы продолжат играть жестко, агрессивно, но постараются избежать грубости и потасовок, потому что таким игрокам, как Игорь Мирнов и Михаил Варнаков, не нужно толкаться, их задача - давать результат", - сказал Черкас.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала