МОСКВА, 13 апр - Р-Спорт. Главный тренер мадридского "Реала" Карло Анчелотти в преддверии первого матча 1/4 финала футбольной Лиги чемпионов против мадридского "Атлетико" заявил, что не считает предстоящее двухматчевое противостояние определяющим в вопросе продолжения его работы у руля "Королевского клуба".
Первый матч Лиги чемпионов между "Атлетико" и "Реалом" пройдет во вторник и начнется в 21.45 мск.
"Не думаю (что будущее в "Реале" зависит от результата четвертьфинального противостояния с "Атлетико"). Оно зависит от работы на протяжении всего сезона, а эти два матча - его часть. Баланс будет виден в конце сезона", - приводит Marca слова Анчелотти.
"Нужно действовать компактно, быть сплоченными на протяжении всех 90 минут, проявляя также индивидуальное мастерство и мужество, которые нужны в подобных матчах", - добавил главный тренер "Реала".
Также специалист высказал свое мнение касательно поражений от "Атлетико" в двух последних матчах в рамках чемпионата Испании. "Каждый матч имеет свою проблему и свою идею. Каждое поражение отличается от других. Это были разные матчи. Сложно сказать, что произошло, но мы проанализировали произошедшее. Знаем, что впереди два матча. И нам не обязательно выигрывать, можно два раза сыграть вничью и пройти дальше", - заявил Анчелотти.
Полузащитник "Реала" Гарет Бейл полностью восстановился после повреждения левой ноги и готов сыграть в матче Лиги чемпионов против "Атлетико". "Если Бейл не готов на 100%, он не играет. Но он готов на 100%", - отметил главный тренер "Королевского клуба".