Рейтинг@Mail.ru
Кержаков будет дополнительно настроен на матч ЛЕ с "Севильей" - Кобелев - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Кержаков будет дополнительно настроен на матч ЛЕ с "Севильей" - Кобелев

© Алексей Даничев | Перейти в медиабанкНападающий "Зенита" Александр Кержаков
Нападающий Зенита Александр Кержаков
Читать в
Футболист "Зенита" Александр Кержаков будет иметь дополнительную мотивацию на матчи 1/4 финала Лиги Европы с "Севильей", так как одно время играл в испанской команде, считает бывший капитан "сине-бело-голубых", экс-главный тренер московского "Динамо" и самарских "Крыльев Советов" Андрей Кобелев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 апр - Р-Спорт, Артем Лисовский. Футболист "Зенита" Александр Кержаков будет иметь дополнительную мотивацию на матчи 1/4 финала Лиги Европы с "Севильей", так как одно время играл в испанской команде, считает бывший капитан "сине-бело-голубых", экс-главный тренер московского "Динамо" и самарских "Крыльев Советов" Андрей Кобелев.

Кержаков и Аршавин в составе ФК "Зенит" полетели на матч ЛЕ с "Севильей" >>

Первый матч 1/4 финала "Зенит" проведет с "Севильей" 16 апреля в Испании. Кержаков выступал за испанский клуб с 2007 по 2008 год. В воскресенье футболист впервые с ноября прошлого года вышел на поле, сыграв несколько заключительных минут матча 23-го тура чемпионата России с "Рубином" (1:1).

Проиграли, но прошли: петербургский "Зенит" завоевал путевку в 1/4 Лиги Европы. ФОТО >>

"Кержаков может получить место в основном составе на матч с "Севильей", почему нет? Если тренер (Андре Виллаш-Боаш) выпустил его в конце матча с "Рубином", значит, рассчитывает на него. Не надо забывать, что Кержаков играл за "Севилью", и это плюс к его настрою. Кержаков захочет доказать свой уровень, так как он не так часто играл в последние полгода, у него будет дополнительный настрой на игру", - заявил Кобелев "Р-Спорт" по телефону.

Данни и Халка надо заменить быстрыми игроками

В матче с "Севильей" не примут участие лидеры "Зенита" Доменико Кришито, Игорь Смольников, Данни и Халк.

"Не исключаю, что на поле выйдет Кержаков и (Андрей) Аршавин, - отметил Кобелев. - Ведь Данни и Халк - это скорость в атаке. Если менять лидеров, то скоростными игроками, которые могут убежать в атаку. Понятно, что "Зенит" будет больше обороняться, но за счет быстрых игроков можно переходить из обороны в атаку. Мы не знаем, насколько готов Аршавин, на поле он не выходит, а вот Кержаков по матчу с "Рубином" доказал, что находится в хорошей форме".

Не пропустить и забить в Испании

По мнению Кобелева, учитывая потери в составе, "Зенит" в Испании скорее всего сосредоточится на обороне собственных ворот.

"Сколько защитников выйдет на поле - это вопрос к тренеру "Зенита". Первоочередной задачей будет сохранить свои ворота в неприкосновенности и постараться забить один гол. Если петербуржцы будут играть от обороны, то в этом ничего зазорного нет",- считает бывший полузащитник "сине-бело-голубых".

"Зениту" без четырех основных игроков будет сложно в любом случае. Матч "Севильи" с "Барселоной" реально отражает силу этой команды, - продолжил он. - "Севилья" ни разу не проигрывала на своем поле, это достаточно мощная, сбалансированная и быстрая команда".

Вместе с тем, Кобелев считает, что "Зениту" по силам противостоять "Севилье".

"Даже если в Испании случится поражение, то для "Зенита" не ничего не будет потеряно, так как на своем поле нужно будет побеждать. Потеря ведущих игроков выходит на первый план, но "Зенит" - сбалансированная команда, которая не будет играть только от обороны. "Севилья" - серьезный соперник, но мы понимаем, что это не "Бавария", не "Барселона". У "Зенита" есть амбиции играть в Лиге чемпионов и выиграть Лигу Европы. Поэтому в двухматчевом противостоянии "Зенит" должен стараться победить "Севилью", - добавил Кобелев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    6
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Айлендерс
    Каролина
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Штутгарт
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Милан
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Верона
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Астон Вилла
    Челси
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетико Мадрид
    Атлетик Бильбао
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    ПСЖ
    Гавр
    3
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала