Рейтинг@Mail.ru
БК "Химки" надо вернуть утраченную энергию до главных матчей сезона - Копонен - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

БК "Химки" надо вернуть утраченную энергию до главных матчей сезона - Копонен

Читать в
Баскетболистам "Химок" необходимо преодолеть усталость и зарядиться энергией перед решающими матчами сезона, заявил "Р-Спорт" защитник подмосковной команды Петтери Копонен.

ХИМКИ (Московская область), 15 апр - Р-Спорт, Николай Рязанцев. Баскетболистам "Химок" необходимо преодолеть усталость и зарядиться энергией перед решающими матчами сезона, заявил "Р-Спорт" защитник подмосковной команды Петтери Копонен.

В среду химчане на своей площадке обыграли "Нижний Новгород" в матче Единой лиги ВТБ со счетом 86:82 и обеспечили себе второе место по итогам регулярного сезона.

"Мы не играли так, как мы можем, особенно в первой половине мы выглядели медленными, и нам заметно не хватало энергии, - сказал Копонен. - Некоторым игрокам было сложно, так как у нас много травмированных, и им приходится каждую игру проводить на площадке по 30 минут. Нам нужно вернуть эту энергию и быть готовыми, так как наступает самый важный момент сезона. Нас ожидает финал Кубка Европы и плей-офф Лиги ВТБ".

Копонен, пропустивший предыдущую игру Лиги ВТБ против "Енисея" (83:101) из-за отравления, стал самым результативным игроком встречи с нижегородцами, набрав 22 очка за почти 32 минуты на площадке.

"Я просто рад, что наконец здоров, потому что пару дней я вообще ничего не мог есть и чувствовал себя ужасно. Перед матчем мы говорили, что, может быть, я сыграю 20 минут, но в игре я почувствовал себя прекрасно и попросил тренера дать мне поиграть побольше", - отметил финский защитник.

Также Копонен поделился мыслями по поводу предстоящего финала Кубка Европы против испанской "Гран-Канарии". "Они отлично провели этот сезон, у них лучшая статистика среди всех команд Кубка Европы. Можно ожидать серьезной борьбы, и мы должны быть к ней готовы. Хорошо, что за них не будет играть мой партнер по финской сборной Сасу Салин, который начинал сезон в "Олимпии" (Любляна), потому что он отличный баскетболист", - добавил Копонен.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    23.04 20:30
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала