Рейтинг@Mail.ru
Пловчиха Ловцова готова к давлению, связанному с допинговыми скандалами - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пловчиха Ловцова готова к давлению, связанному с допинговыми скандалами

Читать в
Российская пловчиха Наталья Ловцова заявила, что готова к обсуждению ее допинговых скандалов на всех уровнях, в том числе - во время чемпионата мира 2015 года по водным видам спорта в Казани, и ее это нисколько не беспокоит.

МОСКВА, 22 апр - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Российская пловчиха Наталья Ловцова заявила, что готова к обсуждению ее допинговых скандалов на всех уровнях, в том числе - во время чемпионата мира 2015 года по водным видам спорта в Казани, и ее это нисколько не беспокоит.

Ловцова была дважды дисквалифицирована за употребление запрещенных веществ, а в понедельник заявила, что во втором случае она выпила жидкость из бутылки, которая принадлежала дисквалифицированной позднее Ксении Москвиной. В среду олимпийская чемпионка из Литвы Рута Мейлютите в своем аккаунте в микроблоге в Twitter скептически высказалась относительно объяснений Ловцовой о том, как в ее организм попал допинг.

"Пускай обсуждают, я честна перед всеми, я честно плаваю сейчас, у меня третий раз берут на допинг, готова каждый день сдавать! - заявила Ловцова журналистам. - Я честно работаю и честно выступаю, мне нечего скрывать. Я готова к этому (психологическому давлению), я знала, что меня это ждет после отбытого срока, можно так сказать. Так что все нормально".

Чемпионат мира по водным видам спорта пройдет в Казани с 24 июля по 9 августа. По итогам чемпионата России Ловцова отобралась на чемпионат мира в трех дисциплинах - 100 метров баттерфляем, 50 и 100 метров кролем. "Было очень тяжело, на самом деле. Я планировала лучше выступить, мне прям тютелька в тютельку не хватало до рекорда России. Так и не хватило, сил не хватило, переволновалась. Но есть к чему стремиться, буду работать, и надеюсь, что на чемпионате мира смогу побить, может быть, не рекорды России, а даже чуть побольше (улыбается)".

"Да, планирую плыть на чемпионате мира на всех (дистанциях), но хотя... Зависит от наших руководителей. Как скажут, так и будет, но я готова", - добавила спортсменка.

Международная федерация плавания (FINA) в феврале 2015 года присвоила Международному информационному агентству "Россия сегодня", в состав которого входит агентство "Р-Спорт", статус национального хост-агентства и фотопула чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Впервые в истории российского и советского плавания российское информационное агентство выступит основным источником оперативной текстовой информации и фотоконтента с престижного мирового первенства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала