Рейтинг@Mail.ru
Репетиция перед ЧМ: этап Мировой серии по прыжкам в воду стартует в Казани - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Репетиция перед ЧМ: этап Мировой серии по прыжкам в воду стартует в Казани

© AP Photo / Gero BreloerРоссийские прыгуны в воду Илья Захаров и Евгений Кузнецов
Российские прыгуны в воду Илья Захаров и Евгений Кузнецов
Читать в
Этап Мировой серии по прыжкам в воду, который станет тестовым соревнованием перед чемпионатом мира по водным видам спорта 2015 года, стартует в Казани.

МОСКВА, 24 апр - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Этап Мировой серии по прыжкам в воду, который станет тестовым соревнованием перед чемпионатом мира по водным видам спорта 2015 года, стартует в Казани.

Домашний для сборной России этап Мировой серии пройдет 24-26 апреля. Традиционно в этих соревнованиях участвует элита вида спорта. Дозаявить спортсменов на турнир, кроме финалистов крупнейших спортивных соревнований прошлого сезона, может только принимающая сторона.

Соревнования проходят на олимпийских снарядах. Также состоятся старты в смешанных дуэтах на трехметровом трамплине и десятиметровой вышке. На них же пройдут соревнования в новых дисциплинах - смешанных дуэтах.

"Можно сказать, что все готово к Мировой серии идеально. Все технические замечания, которые были на Универсиаде, уже учтены и по вышке, и по трамплину, в целом по бассейну. Ведь все пройдет именно в этом бассейне на чемпионате мира в Казани. Так что у нас полная готовность", - сказал корреспонденту "Р-Спорт" президент Федерации прыжков в воду Алексей Власенко.

Относительно спортивной составляющей мероприятия Власенко отметил следующее: "У нас главный старт - домашний чемпионат мира. Мировая серия в этой системе - простартовка, которая к тому же позволяет спортсменам заработать призовые".

На турнир в Казань приедут главные звезды прыжков в воду, включая итальянку Таню Каньотто и британца Тома Дэйли, триумфатора прошлого чемпионата Европы Патрика Хаусдинга из Германии и, конечно, лучшие спортсмены сборной Китая, которые доминируют в этом виде спорта.

У сборной России к этому старту вернулся в строй двукратный чемпион Европы Виктор Минибаев, на турнир заявлены серебряные призеры Игр-2012 в синхронных прыжках в воду с трехметрового трамплина Илья Захаров и Евгений Кузнецов, тогда как чемпионка Европы Екатерина Петухова пропустит этот этап из-за травмы.

Особое внимание будет приковано к соревнованиям смешанных дуэтов, где от сборной России заявлены Надежда Бажина и Минибаев, а на вышке - Никита Шлейхер и Юлия Тимошинина. "Наши ребята на первом этапе Мировой серии на фоне конкурентов выглядели достойно", - считает главный тренер Олег Зайцев.

После российского этапа прыгуны в воду в рамках Мировой серии выступят в Лондоне (1-3 мая), канадском Виндзоре (22-24 мая) и в Мехико (29-31 мая).

Чемпионат мира по водным видам спорта 2015 года пройдет в Казани с 24 июля по 9 августа.

Международная федерация плавания (FINA) в феврале 2015 года присвоила Международному информационному агентству "Россия сегодня", в состав которого входит агентство "Р-Спорт", статус национального хост-агентства и фотопула чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Впервые в истории российского и советского плавания российское информационное агентство выступит основным источником оперативной текстовой информации и фотоконтента с престижного мирового первенства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала