МОСКВА, 24 апр - Р-Спорт. Форвард московского баскетбольного клуба ЦСКА Андрей Кириленко признан самым ценным игроком (MVP) четвертых игр четвертьфинала плей-офф Евролиги, сообщается на официальном сайте турнира.
В среду ЦСКА в Афинах победил греческий "Панатинаикос" со счетом 74:55 и вышел в "Финал четырех" Евролиги. Кириленко оформил дабл-дабл (13 очков + 10 подборов), добавив к этому три блок-шота и три результативные передачи, а также один перехват. Индекс полезности игрока составил "27". Кириленко в пятый раз получил награду MVP недели в Евролиге за карьеру.
Кроме того, французский защитник ЦСКА Нандо де Коло стал лучшим снайпером в четвертых играх четвертьфинала, набрав во встрече с "Панатинаикосом" 18 очков.
В рамках "Финала четырех" Евролиги, который пройдет в Мадриде, 15 мая ЦСКА сыграет с греческим "Олимпиакосом". В другом полуфинале в этот же день встретятся мадридский "Реал" и турецкий "Фенербахче-Улкер".