Рейтинг@Mail.ru
Вылет из Лиги Европы не помешает ФК "Зенит" стать чемпионом России - Горшков - РИА Новости Спорт, 05.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Вылет из Лиги Европы не помешает ФК "Зенит" стать чемпионом России - Горшков

Читать в
Вылет из Лиги Европы скажется на психологическом состоянии футболистов санкт-петербургского "Зенита", но не помешает команде выиграть чемпионат России, считает бывший полузащитник "сине-бело-голубых", обладатель Кубка УЕФА Александр Горшков.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 апр - Р-Спорт, Артем Лисовский. Вылет из Лиги Европы скажется на психологическом состоянии футболистов санкт-петербургского "Зенита", но не помешает команде выиграть чемпионат России, считает бывший полузащитник "сине-бело-голубых", обладатель Кубка УЕФА Александр Горшков.

Рулевой "Зенита" Виллаш-Боаш проиграл Эмери в тренерской дуэли - Деменко >>>

В четверг "Зенит" в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы сыграл вничью с "Севильей" - 2:2. "Сине-бело-голубые" по сумме двух встреч уступили испанскому клубу и завершили выступление в турнире. В чемпионате России за шесть туров до конца "Зенит" занимает первое место, опережая ближайшего преследователя - "Краснодар" - на восемь очков.

"Вылет из Лиги Европы повлияет на психологическое состояние команды. Но он не должен помешать "Зениту" стать чемпионом России. Другой вопрос, только ли этого хотела вся команда, руководство клуба. Я думаю, что все профессионалы, смогут все это пережить, в чемпионате России есть хороший задел, чтобы стать чемпионом", - сказал Горшков "Р-Спорт" по телефону.

Несмотря на вылет "Зенита" из Лиги Европы, Горшков отметил игру команды. "Это был один из лучших матчей "Зенита" в сезоне, особенно второй тайм. По игре наша команда была намного лучше "Севильи". "Зенит" действовал на высоких скоростях, можно отметить футболистов группы атаки - (Олега) Шатова, Данни. "Зенит" во многих компонентах превосходил "Севилью", жаль, что не удалось пройти дальше", - отметил он.

 

"Зениту" было по силам выиграть Лигу Европы

 

По мнению Горшкова, "Зенит" по своему потенциалу и уровню игры мог рассчитывать на выход в финал Лиги Европы, а то и на победу в турнире.

ФК "Зенит" завершил евросезон, не достигнув заявленной Виллаш-Боашем цели >>>

"После вылета команды из Лиги чемпионов победа в Лиге Европы была бы утешительным призом. Команда формировалась под Лигу чемпионов, учитывая игру, которую она показала во вчерашнем матче, ей было по силам выиграть Лигу Европы", - отметил он.

В полуфинал Лиги Европы "Зениту" не позволили выйти голы Карлоса Бакки, который в начале встречи реализовал пенальти, и Кевина Гамейро, поразившего ворота в концовке встречи.

"На таком уровне любая оплошность оборачивается голом. Это произошло в первом моменте, можно говорить, что пенальти был сомнительным, но и защитник (Луиш Нету) не совсем правильно действовал. Второй гол - это потеря концентрации. "Зенит" пошел в атаку всеми силами, должен был подбирать мяч, но секундная расслабленность повлекла контратаку, которая завершилась голом", - сказал Горшков.

 

Нужен центральный защитник

 

В матче не смог принять участие защитник Эсекьель Гарай, которого заменил Луиш Нету.

Отсутствие Гарая наложило отпечаток на игру ФК "Зенит" с "Севильей" - Виллаш-Боаш >>>

"Еще до матча было понятно, что Гарай - это существенна потеря для "Зенита", ведь он является основным игроком в обороне. Его уверенность сказывается на игре команды в защите. Отсутствие Гарая сказалось на "Зените", - отметил собеседник редакции.

"Гарай - основной игрок обороны, но "Зенит" - команда высокого уровня, где все линии должны быть укомплектованы. Отсутствие одного игрока не должно влиять на результат. Но, наверное, не все позиции так хорошо укреплены, здесь есть над чем работать в будущем", - добавил Горшков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Балтика
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала