Рейтинг@Mail.ru
ПФК ЦСКА на классе обыграл "Торпедо" на пустом "Сатурне" - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ПФК ЦСКА на классе обыграл "Торпедо" на пустом "Сатурне"

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЗащитник "Торпедо" Александр Кацалапов (слева) и полузащитник ЦСКА Георги Миланов
Защитник Торпедо Александр Кацалапов (слева) и полузащитник ЦСКА Георги Миланов
Читать в
Московские ЦСКА и "Торпедо" показали жесткий и не самый выразительный футбол при пустых трибунах на стадионе в Раменском. А последствия игры оказались своеобразными. Встреча 25-го тура чемпионата России, состоявшаяся на стадионе "Сатурн" в подмосковном Раменском в субботу, завершилась победой армейцев со счетом 2:0.

РАМЕНСКОЕ (Московская область), 25 апр - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Московские ЦСКА и "Торпедо" показали жесткий и не самый выразительный футбол при пустых трибунах на стадионе в Раменском. А последствия игры оказались своеобразными. Встреча 25-го тура чемпионата России, состоявшаяся на стадионе "Сатурн" в подмосковном Раменском в субботу, завершилась победой армейцев со счетом 2:0.

 

Вовочка! Вова!

 

Матч прошел в болельщицкой тишине, вызванной наказанием торпедовских фанатов за расистские выкрики в адрес нападающего петербургского "Зенита" Халка, однако ор самих игроков порой оказывался куда более оригинальным и искренним. Не считая шаблонных "вышли!", "поджали!" и, конечно же, близкого российскому футболу "выбей в аут!". На 20-й минуте торпедовец Далибор Стеванович ударом с близкого расстояния пытался завершить атаку, но пробил мимо.

Яркие фото с матча "Торпедо" - ЦСКА >>>

На 32-й минуте защитник армейцев Марио Фернандес прострелил от углового флажка в штрафную, Карлос Страндберг мягко перепасовал на Романа Еременко, и тот пробил в верхний угол ворот Юрия Жевнова. От рук голкипера мяч попал в перекладину. "Торпедо" переключилось на ввод мяча в атаку длинным пасом. Когда оборона "черно-белых" выходила вперед, Жевнов, обращаясь к капитану Владимиру Рыкову, крикнул: "Вовочка, Вова, повернись, а то могу недобить". При следующем выбивании мяча белорус и вправду недобил.

 

Швед орал, швед молчал

 

Тем временем торпедовец Антон Путило выговаривал партнеру Стевановичу за неверную, на его взгляд, расстановку при обороне. "Вы чего там одного игрока вдвоем держите?" - недоумевал он. Армейцев высоким голосом заводил Понтус Вернблум. Его же соотечественник Карлос Страндберг молчаливо и неспешно выбирал позицию впереди, регулярно входя в штрафную хозяев, минуя офсайдную ловушку.

Плеймейкеры Бибрас Натхо и Роман Еременко были во многом академичны и не определяли игру команды в привычной мере, эту роль с удовольствием подхватил Ахмед Муса. У него-то мяч был всегда. На фланге, в центре, у чужих владений, у своих и даже в офсайде. Нигериец стал воплощением армейского футбола в Раменском, в котором отсутствовала стройность, но была компенсация - физическая активность.

 

"Я хотел дать Акинфееву руку"

 

В перерыве веселье нежданно перешло в мордобой. Акинфеев ударил Стевановича по лицу. "Все началось с того, что пошла передача, а я встал перед вратарем. Акинфеев хотел фола, судья этого не сделал. Я хотел дать Акинфееву руку, а он просто откинул мою и начал говорить", - сказал Стеванович. - Игорь сказал в мой адрес слово первым, я ответил, а потом он меня ударил. Но разговор был на повышенных тонах, такое в каждых играх бывает, но бить в лицо..."

Акинфеев не заслуживал удаления за конфликт со Стевановичем - Муса >>>

Главный тренер "Торпедо" Валерий Петраков недоумевал еще больше: "Человека бьют по лицу, вся страна видит, а судья не видит. Вдобавок Стеванович получает желтую карточку". В начале второго тайма Мирзов долго рвался вперед при опеке соперника, рухнул, едва ворвавшись в штрафную ЦСКА, но свисток арбитра промолчал. Этот эпизод Петракова вывел из себя окончательно, и он заявил: "Только в российском футболе могут быть такие двойные стандарты".

В ответной же атаке "красно-синие" в очередной раз снабдили Страндберга дальним забросом, темнокожий скандинав вновь пробил, мяч скользнул по перчаткам Жевнова, штанге и закатился в ворота.

Вскоре Натхо прошел прямо по центру поля, не замечая сторонней опеки, сделал движение вправо и четко поразил правый от себя угол ворот Жевнова метров с 20. Через некоторое время полузащитник ЦСКА Александр Головин сошелся на бровке с Кириллом Комбаровым, последний упал и неспешно стал поправлять гетры. "Комбар, не сходи с ума", - громким баритоном обратился к лежачему армейский столп Василий Березуцкий.

"Стандарты" с краев штрафной - единственная угроза, на которую сподобились "черно-белые", которые делят последнее место турнирной таблицы с пермским "Амкаром". А то, что сыграли без зрителей... "Без зрителей играть нормально, болельщики - часть команды, но и без них мы смогли добиться нужного результата", - резюмировал итог Страндберг. "Все-таки остаются шансы на достаточно высокие места", - добавил оптимизма Слуцкий.

КДК РФС не имеет оснований для рассмотрения эпизода с игроком ЦСКА Акинфеевым >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Вашингтон
    Бостон
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Баффало
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Нэшвилл
    4
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Оттава
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Челси
    Эвертон
    6
    0
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Верона
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Осасуна
    Валенсия
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Автомобилист
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Фиорентина
    Дженоа
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала