ПСВ в ранге чемпиона Нидерландов по футболу победил "Эксельсиор" в 32-м туре - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

ПСВ в ранге чемпиона Нидерландов по футболу победил "Эксельсиор" в 32-м туре

МОСКВА, 25 апр - Р-Спорт. Футболисты ПСВ в меньшинстве добились победы над "Эксельсиором" в первом матче чемпионата Нидерландов после завоевания золотых медалей турнира.

Субботний матч 32-го тура в Роттердаме завершился победой ПСВ со счетом 3:2. В составе ПСВ голы забили Джорджиньо Вейналдум (68-я минута), Мемфис Депай (75) и Юрген Локадиа (90), еще один гол забил Люк де Йонг (51), отправивший мяч в собственные ворота. У "Эксельсиора" гол забил Джефф Станс (73), реализовавший пенальти. На 72-й минуте футболисты ПСВ остались в меньшинстве - с поля за вторую желтую карточку был удален защитник Николя Изима-Мирен.

Футболисты ПСВ играли против "Эксельсиора" в ранге чемпиона страны: туром ранее команда из Эйндховена обыграла "Херенвен" (4:1) и в 22-й раз в истории стала чемпионом Нидерландов.