Рейтинг@Mail.ru
"Мозякин может стать ключевым игроком на ЧМ, но важно, в чем Знарок видит его роль" - РИА Новости Спорт, 23.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

"Мозякин может стать ключевым игроком на ЧМ, но важно, в чем Знарок видит его роль"

Читать в
Известный российский тренер Владимир Юрзинов-младший, возглавлявший уфимский "Салават Юлаев", череповецкую "Северсталь", нижегородское "Торпедо", новосибирскую "Сибирь", подмосковный "Химик" и ярославский "Локомотив", в авторской колонке на "Р-Спорт" разбирает ключевые события чешского чемпионата мира по хоккею 2015 года.

Ожиданиями от стартующего в пятницу чемпионата мира по хоккею в авторской колонке на "Р-Спорт" делится известный российский тренер Владимир Юрзинов-младший.

Сборная России подходит к старту чемпионата мира, проиграв пять встреч подряд. И пусть это были матчи Еврочелленджа и Евротура, поражения всегда неприятны. С другой стороны, все мы помним, что и год назад команда неудачно провела последние игры перед поездкой в Минск, а затем Олег Знарок сумел подвести сборную к чемпионату мира в полной боевой готовности – команда провела без поражений весь турнир и завоевала золото.

У тренеров сборной есть свой план подготовки, плюс к этому Знарок совершенно правильно поступил, просмотрев целый ряд игроков, выступающих в КХЛ, дал им возможность проявить себя на уровне сборной команды. Это позволяет ему сделать выводы, на кого можно рассчитывать сейчас, а на кого – в более отдаленной перспективе, может быть через год. Важно, что сейчас у тренера есть четкая картина и понимание ситуации.

Комплектование команды на чемпионат мира – это важнейший вопрос, к решению которого нужно подойти с холодной головой. Здорово, что у нас есть ярко отыгравшие сезон игроки из КХЛ - чего стоит только тройка Вадима Шипачева, Артемия Панарина и Евгения Дадонова из СКА! Тем не менее, очевидно, что сборной России необходимо привлечение игроков из НХЛ для того, чтобы добиваться хорошего результата на чемпионате мира. Приезд Евгения Малкина, Сергея Бобровского – это здорово. Эти хоккеисты будут играть определяющую роль. Вратарь Бобровский – это важнейшая фигура, так как завоевать медали без голкипера экстра-класса довольно сложно.

Большое значение будет иметь формирование пятерок. В отношении Сергея Мозякина скажу, что здесь важно первостепенно тренерское понимание роли этого игрока в команде. Мозякин – это очень талантливый игрок, который обладает прекрасным голевым чутьем и может решить исход матча. Здесь важно, с кем он будет играть, и как будут распределены роли между пятерками. Если использовать Мозякина в том звене, которое будет приносить результат, он может стать очень важным игроком для сборной. Брать же Сергея в Чехию, чтобы по ходу турнира его куда-то "подсовывать", искать ему место, брать его в Чехию просто ради того, чтобы он был в команде, думаю, будет нецелесообразным.

В конечном итоге самое важное - это то, какой коллектив сложится в команде. В сборной России много лидеров, способных объединить команду, создать определенный моральный настрой для партнеров. На последних чемпионатах мира, которые мы выигрывали, именно это помогало команде добиться успеха. Верим, что так получится и в Чехии.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала