Рейтинг@Mail.ru
ЦСКА, "Локомотив", "Кубань" и "Газовик" оспорят путевки в финал КР по футболу - РИА Новости Спорт, 27.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

ЦСКА, "Локомотив", "Кубань" и "Газовик" оспорят путевки в финал КР по футболу

© РИА Новости / Андрей Варенков | Перейти в медиабанкФутболисты "Газовика" Владимир Парняков (слева) и Алексей Друзин (справа)
Футболисты Газовика Владимир Парняков (слева) и Алексей Друзин (справа)
Читать в
Московские ЦСКА, "Локомотив", краснодарская "Кубань" и оренбургский "Газовик" в среду выявят сильнейших в полуфинальных матчах Кубка России по футболу.

КРАСНОДАР, 29 апр – Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Московские ЦСКА, "Локомотив", краснодарская "Кубань" и оренбургский "Газовик" в среду выявят сильнейших в полуфинальных матчах Кубка России по футболу.

"Газовик" примет на своем поле "Локомотив", встреча начнется в 16:30 мск. Во втором полуфинальном матче "Кубань" в 19:30 мск в Краснодаре сыграет с ЦСКА. Финал турнира пройдет 21 мая в Астрахани.


"Газовик" – "Локомотив"

 

"Локомотив" является одним из самых титулованных участников Кубка России. Железнодорожники пять раз одерживали победу в турнире (больше побед только у ЦСКА - семь), однако их последний триумф датирован 2007 годом. Не так давно главный тренер "Локомотива" Миодраг Божович напомнил, что перед его командой в текущем сезоне стоит задача попасть в тройку лучших в чемпионате России и завоевать Кубок страны.

В национальном первенстве перспективы "красно-зеленых" пока не столь радужны. "Локомотив", проиграв в трех последних турах, расположился на седьмом месте, отставая от заветной третьей позиции на девять очков. При этом в предстоящем матче с "Газовиком" команда Божовича не сможет рассчитывать на помощь полузащитника Александра Шешукова, который получил разрыв передней крестообразной связки в последней игре премьер-лиги с "Краснодаром" (0:1).

"Газовик" в свою очередь является единственным представителем ФНЛ, который сумел добраться до полуфинала Кубка России, и имеет шанс как минимум вписать свое имя в летопись достижений клубов из второго эшелона. Ранее лишь трем клубам из ФНЛ/первого дивизиона удавалось пробиться в финал Кубка. В свое время отличились грозненский "Терек" (2004 год), выигравший турнир, а также "Химки" (2005) и владикавказская "Алания" (2011), которых в финале останавливал ЦСКА. 


"Кубань" – ЦСКА

 

"Кубань", несмотря на пятиматчевую безвыигрышную серию в чемпионате России, всерьез настроена побороться за победу в Кубке. Высшее руководство клуба и региона поставило перед краснодарскими футболистами цель пробиться в еврокубки по итогам сезона. Рассчитывать на выполнение задачи в российской премьер-лиге, наверное, уже не приходится – слишком велико отставание "Кубани" от еврокубковой зоны.

Поэтому полуфинальный матч против ЦСКА вполне можно окрестить матчем года для краснодарцев. К тому же в последней встрече чемпионата России с "Уфой" (2:3) главный тренер "Кубани" Леонид Кучук предоставил отдых целому ряду игроков основы, что вполне может сыграть немаловажную роль в одноматчевой битве за выход в финал.

Для ЦСКА предстоящий полуфинал не менее значим, чем для "Кубани". Армейцы последние годы с завидным постоянством завоевывали Кубок России, а в прошлом сезоне они потерпели обидное поражение в полуфинале от "Краснодара". Этот же клуб "досаждает" ЦСКА и в текущем розыгрыше чемпионата страны. "Краснодар" уверенно идет на втором, лигочемпионском, месте в таблице, опережая пока еще действующего чемпиона страны на четыре очка.

"Красно-синим" необходимо реабилитироваться за последние неудачи в чемпионате, и выигрыш Кубка был бы серьезным подспорьем для них. Как заявил полузащитник ЦСКА Александр Цауня накануне встречи с краснодарцами, только итоговая победа в Кубке России устроит его команду в текущем сезоне. Стоит отметить, что армейцы успешно выступают в матчах с "Кубанью". Футболисты ЦСКА в последних 11 встречах с "желто-зелеными" одержали шесть побед и пять раз сыграли вничью.

На матче "Газовик" – "Локомотив" будет работать арбитр Александр Егоров из Саранска, а встречу "Кубань" – ЦСКА обслужит судья Сергей Иванов из Ростова-на-Дону.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала