Рейтинг@Mail.ru
Никакой трагедии в проигрыше российских гандболистов венграм нет - Сергей Шишкарев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Никакой трагедии в проигрыше российских гандболистов венграм нет - Сергей Шишкарев

Читать в
Никакой трагедии в проигрыше мужской сборной России по гандболу венграм в отборе на чемпионат Европы 2016 года нет, команда пережила серьезное обновление, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев.

МОСКВА, 30 апр - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Никакой трагедии в проигрыше мужской сборной России по гандболу венграм в отборе на чемпионат Европы 2016 года нет, команда пережила серьезное обновление, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации гандбола России (ФГР) Сергей Шишкарев.

Российские гандболисты уступили соперникам в подмосковном Чехове со счетом 23:27. Через два дня команды проведут еще одну очную встречу в Венгрии. Лидерами турнирной таблицы в пятой отборочной группе являются венгры, набравшие шесть очков. Россияне, проведшие две игры, идут пока вторыми. На чемпионат Европы выйдут две лучших сборные из группы.

"Команда только сплачивается, начинает, я надеюсь, находить взаимопонимание с тренером, - сказал Шишкарев. - Я считаю, к этому проигрышу нужно отнестись достаточно сдержанно и "огрызнуться" в выездном матче с венграми, а дальше думать о том, как набирать очки. Никакой трагедии нет. Нам нужно выигрывать оба матча у Украины и побеждать португальцев, что вполне реально".

"Мы знаем проблемы нашей сборной, про отсутствие четырех ведущих игроков. По сути, сборная впервые собралась после чемпионата мира в Катаре, новый тренер, новые игроки. Были проблемы с составом. Поэтому если смотреть на вещи рационально, без эмоций, то поражение вполне закономерное", - добавил глава ФГР.

По словам Шишкарева, игра в Чехове принесла ему массу эмоций, в том числе и из-за того, что самым результативным игроком встречи стал его однофамилец Даниил Шишкарев. "Эмоционально, конечно, обидно из-за проигрыша. Все же это первый матч нашей сборной, на котором я присутствовал. С другой стороны, в том, что первый гол в игре забил человек с фамилией Шишкарев, есть определенный символизм. Он же стал самым результативным игроком в составе сборной России. Уже кроме эмоций возникло какое-то незримое родство с командой", - признался президент федерации.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала