Камбэк за камбэком: чехи по буллитам проиграли шведам в матче домашнего ЧМ по хоккею - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

В пятницу, 1 мая, хоккеисты сборной Швеции по буллитам одержали победу над чехами в матче чемпионата мира. Яркие фотографии с игры смотрите в нашем альбоме.

1 из 14
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся в пятницу в Праге, завершилась со счетом 6:5 (2:1, 1:0, 2:3, 0:0, 1:0) в пользу шведов.

На фото: форвард сборной Чехии Яромир Ягр (слева) и защитник сборной Швеции Джон Клингберг.
Форвард сборной Чехии Яромир Ягр (слева) и защитник сборной Швеции Джон Клингберг

2 из 14
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкВратарь сборной Чехии Александр Салак в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами Чехии и Швеции.
Вратарь сборной Чехии Александр Салак
3 из 14
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкГолами в составе победителей в основное время отметились Джоэль Лундквист (4-я минута), Стаффан Кронвалль (8), Виктор Раск (35), Йоаким Линдстрем (45), Матиас Шегрен (60), а у хозяев турнира - Яромир Ягр (14), Томаш Хертль (43), Доминик Симон (52), Роман Червенка (53) и Мартин Затёвич (57). Решающий буллит реализовал Оливер Экман-Ларссон.

На фото: хоккеисты сборной Швеции радуются заброшенной шайбе.
Хоккеисты сборной Швеции радуются заброшенной шайбе

4 из 14
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкВ самом начале матча две ошибки форварда "Аризоны" Мартина Эрата позволили шведам повести в счете: сначала он отдал неточную передачу в своей зоне, потеря привела к точному броску Лункдвиста. Затем Эрат удалился, а это большинство реализовал Кронвалль - 2:0 к 8-й минуте. Чехи ответили голом в большинстве, Ягр умело подправил шайбу после броска от синей Якуба Накладала.

На фото: нападающий сборной Чехии Доминик Симон (справа) и защитник сборной Швеции Оливер Экман-Ларссон.
Нападающий сборной Чехии Доминик Симон (справа) и защитник сборной Швеции Оливер Экман-Ларссон

5 из 14
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкФорвард сборной Чехии Роман Червенка (слева) и форвард сборной Швеции Антон Ландер.
Форвард сборной Чехии Роман Червенка (слева) и форвард сборной Швеции Антон Ландер.
6 из 14
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкВ середине второй трети игры отличную комбинацию разыграли два хоккеиста "Каролины": Элиас Линдхольм получил шайбу за воротами, развернулся и отдал пас на дальнюю штангу, где ее ждал Раск - 3:1. Чех Хертль в начале третьего периода забросил по-настоящему трудовую шайбу и попытался вернуть свою команду в игру, но через две минуты новичок СКА Линдстрем вернул шведам комфортное преимущество.

На фото: защитник сборной Чехии Ондржей Немец (справа) и форвард сборной Швеции Оскар Мёллер.
Хоккей. Чемпионат мира - 2015. Матч Чехия - Швеция

7 из 14
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкНо камбэк состоялся. Одна минута потребовалась чехам, чтобы сравнять счет, два броска с неудобной руки от Симона и Червенки оказались не берущимися для голкипера Юнаса Энрота. За три минуты до конца перепасовку на пятачке ворот замкнул Затёвич - 5:4 в пользу чехов! На последней минуте Шегрен вновь сравнял счет, а по буллитам победу шведам принес бросок Оливера Экман-Ларссона.

На фото: хоккеисты сборной Чехии.

8 из 14
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкНападающий сборной Швеции Маттиас Шёгрен радуется забитой шайбе в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами Чехии и Швеции.
9 из 14
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкХоккеисты сборной Чехии Якуб Ворачек (слева) и Якуб Накладал в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами Чехии и Швеции.
10 из 14
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкВратарь сборной Чехии Александр Салак и форвард сборной Швеции Виктор Раск (справа) в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами Чехии и Швеции.
Вратарь сборной Чехии Александр Салак и форвард сборной Швеции Виктор Раск (справа)
11 из 14
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкФорвард сборной Чехии Петр Коукал (слева) и форвард сборной Швеции Антон Ландер в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами Чехии и Швеции.
Форвард сборной Чехии Петр Коукал (слева) и форвард сборной Швеции Антон Ландер
12 из 14
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкГлавный тренер сборной Швеции Пер Мортс (справа) в матче группового раунда чемпионата мира по хоккею 2015 между сборными командами Чехии и Швеции.
Главный тренер сборной Швеции Пер Мортс (справа)
13 из 14
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкСледующий матч на турнире чехи сыграют в субботу против латвийцев, а шведы в воскресенье - против австрийцев.

На фото: главный тренер сборной Чехии Владимир Ружичка.