Рейтинг@Mail.ru
Ошибаясь на старте сезона, российские гимнастки приобретают закалку - Черкашина - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ошибаясь на старте сезона, российские гимнастки приобретают закалку - Черкашина

Читать в
Российские гимнастки, ошибаясь в начале сезона на домашнем этапе Гран-при, приобретают закалку на весь год, этому примеру последует и сборная Белоруссии в преддверии Олимпийских игр-2016, рассказала "Р-Спорт" призер Игр-2012, тренер белорусской сборной по художественной гимнастике Любовь Черкашина.

МИНСК, 2 мая - Р-Спорт, Елена Соболь. Российские гимнастки, ошибаясь в начале сезона на домашнем этапе Гран-при, приобретают закалку на весь год, этому примеру последует и сборная Белоруссии в преддверии Олимпийских игр-2016, рассказала "Р-Спорт" призер Игр-2012, тренер белорусской сборной по художественной гимнастике Любовь Черкашина.

В эти дни в столице Белоруссии на "Минск-Арене" проходит чемпионат Европы. Предстоящий в сентябре чемпионат мира в немецком Штутгарте станет отборочным на олимпийский турнир в Рио-де-Жанейро.

"Дома всегда нелегко выступать, - отметила Черкашина. - Мне нравится российская художественная гимнастика тем, что они не боятся открывать сезон у себя дома, не боятся там наошибаться. Потому что они знают, что это лучшая закалка. И мы тоже постарались провести домашний чемпионат Европы недалеко по времени от Олимпийских игр-2016, чтобы не бояться ошибаться во время стрессовой ситуации".

"Домашний чемпионат - это не только огромная ответственность. Когда мы проводили его в 2011 году, мы понимали, что какие-то недочеты можно списать на то, что это первый раз. А во второй раз уже никто не разрешит ошибаться. Что касается (лидера) Мелитины Станюты, форма у нее нормальная. Но мы не пытаемся выпрыгнуть из купальников и доказать что-то, потому что знаем, что этот сезон очень сложный. Впереди Европейские игры, Универсиада и отборочный чемпионат мира. Мы идем шаг за шагом. Мы знаем, что на сегодня Мелитине достаточно этого", - добавила она.

По словам собеседницы агентства, Станюта при огромной публике, несмотря на большую ответственность, чувствует себя как рыба в воде. "Нам повезло с Мелитиной, потому что она обожает, когда так кричат. Мне кажется, что это может быть генетически, потому что она правнучка нашей великой актрисы. И публика, мне кажется, родилась вместе с Мелитой. Она больше пугается, когда тишина, думает, что что-то не так", - отметила Черкашина.

 

По дороге к Баку


По словам Черкашиной, белорусская команда не собирается готовиться так сверхответственно к первым Европейским играм в Баку, как российская команда, однако отметила, что спортсменки будут стараться выступить на турнире достойно. По ее словам, в сборной Белоруссии нет такой серьезной конкуренции, как среди россиянок.

"Мы тоже будем серьезно готовиться к Европейским играм. Мы уважаем Россию как державу, но понимаем, что внутри сборной там намного жестче соперничество между своими. Иногда, когда третий номер россиянок не попадает на какой-то турнир, реально жалко, гимнастка ведь талантливая. Но есть еще четвертые, пятые, шестые номера, и они ничем не хуже. Думаю, что Россия должна этим гордиться. Мы только желаем, чтобы у нас была такая же конкуренция. У нас тоже есть конкуренция, но все-таки видимые лидеры более явные, и мы понимаем, кого надо сохранить до Европейских игр", - считает специалист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала