Рейтинг@Mail.ru
Отсутствие Дацюка и травма Зарипова - серьезные потери для сборной РФ, заявил Третьяк - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Отсутствие Дацюка и травма Зарипова - серьезные потери для сборной РФ, заявил Третьяк

© РИА Новости / Сергей Кузнецов | Перейти в медиабанкКруглый стол, посвященный подготовке к проведению ЧМ-2018 по футболу/ Владислав Третьяк
Круглый стол, посвященный подготовке к проведению ЧМ-2018 по футболу/ Владислав Третьяк
Читать в
Отсутствие в составе сборной России по хоккею из-за травмы форварда Павла Дацюка и повреждение нападающего Даниса Зарипова стали серьезными потерями для национальной команды на чемпионате мира, заявил "Р-Спорт" президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк.

ОСТРАВА (Чехия), 2 мая - Р-Спорт, Семен Галькевич. Отсутствие в составе сборной России по хоккею из-за травмы форварда Павла Дацюка и повреждение нападающего Даниса Зарипова стали серьезными потерями для национальной команды на чемпионате мира, заявил "Р-Спорт" президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк.

В субботу генеральный менеджер сборной России Андрей Сафронов объявил, что Дацюк не сможет принять участие в чемпионате мира из-за травмы, а Зарипов получил повреждение в пятницу в матче против норвежцев (6:2) и выбыл до конца турнира.

"У нас каждый игрок на вес золота, но, конечно, неприезд Павла Дацюка - это серьезная потеря, - сказал Третьяк журналистам. - Все мы хотели видеть его, и, как я говорил, он стал бы украшением турнира. Но что сделать, травмы преследуют каждого игрока. У нас и (форвард ЦСКА) Александр Радулов уже второй турнир подряд пропускает из-за травмы".

"Потеря Зарипова не менее серьезна, он великолепно сыграл с норвежцами, но такая жизнь. Дай бог, у нас будет меньше травм, потому что на прошлом чемпионате мира их было очень много. Признаюсь, мне хотелось посмотреть именно на Зарипова и Дацюка", - продолжил Третьяк.

Форварды Евгений Малкин и Николай Кулемин в субботу провели первую тренировку в сборной России. "Настроение у ребят отличное, главное - чтобы они завтра на льду вспомнили, как зажигали в тройке с Сергеем Мозякиным за "Магнитку", - отметил президент ФХР.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    30.04 12:00
    Д. Медведев
    А. Бублик
  • Теннис
    30.04 12:00
    А. Рублев
    Т. Грикспур
  • Теннис
    30.04 13:30
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала