Рейтинг@Mail.ru
"Енисей-СТМ" доказал, что российское клубное регби конкурентоспособно - Первухин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Енисей-СТМ" доказал, что российское клубное регби конкурентоспособно - Первухин

© РИА Новости / Константин Чалабов | Перейти в медиабанкРегбисты "Енисей-СТМ" после победы в матче за Суперкубок России по регби между РК "Красный Яр" (Красноярск) и РК "Енисей-СТМ" (Красноярск)
Регбисты Енисей-СТМ после победы в матче за Суперкубок России по регби между РК Красный Яр (Красноярск) и РК Енисей-СТМ (Красноярск)
Читать в
Регбисты "Енисея-СТМ", пробившись в основную сетку Кубка вызова, доказали, что российское клубное регби конкурентоспособно на европейском уровне, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер красноярского клуба Александр Первухин.

МОСКВА, 2 мая - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Регбисты "Енисея-СТМ", пробившись в основную сетку Кубка вызова, доказали, что российское клубное регби конкурентоспособно на европейском уровне, заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер красноярского клуба Александр Первухин.

"Енисей-СТМ" в субботу одержал победу над чемпионом Румынии "Бая-Маре" в Сочи в последнем раунде квалификации Кубка вызова и стал первым российским клубом в истории, который примет участие в регбийных еврокубках. Кубок вызова - второй по значимости европейский клубный турнир.

"Хочу поздравить всех российских любителей регби с этим историческим успехом, - сказал Первухин по телефону. - Очень надеемся, что это будет другой уровень игры. Мы доказали, что клубное российское регби достаточно конкурентоспособно на европейском уровне".

По словам тренера, противостояние с "Бая-Маре" в решающей стадии отбора было "трудным, но очень полезным". В первой игре "Енисей-СТМ" одолел соперников со счетом 30:20, а в Сочи одержал победу с результатом 33:12.

"Первые месяцы этого года из-за матчей сборной и квалификации получились для нас выше по уровню, чем обычно. В Сочи первый тайм мы провели очень хорошо, а во втором уже психология сработала. Мы понимали, что румыны бросятся отыгрывать десять очков, которые они нам уступили дома, уже на первых минутах", - рассказал специалист.

"С учетом, что в Сочи они приехали в оптимальном составе, было опасно. Во втором тайме, понимая, что ведем в счете, мы не сумели заставить себя сохранить концентрацию до конца. Но была уверенность в итоговом успехе. И румыны тоже это понимали", - добавил Первухин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    А. Бублик
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Т. Грикспур
    66
    24
  • Теннис
    3-й сет
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
    461
    600
  • Футбол
    30.04 22:00
    Бавария
    Реал Мадрид
  • Теннис
    30.04 22:30
    Р. Надаль
    И. Лехечка
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала