Рейтинг@Mail.ru
Сложности в начале сезона были вызваны взрослением и ростом - гимнастка Кудрявцева - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сложности в начале сезона были вызваны взрослением и ростом - гимнастка Кудрявцева

© РИА Новости / Елена СобольРоссийская гимнастка Яна Кудрявцева
Российская гимнастка Яна Кудрявцева
Читать в
Россиянка Яна Кудрявцева рассказала агентству "Р-Спорт", что сложности в начале сезона были связаны для нее с этапом взросления, ведь за год она выросла почти на десять сантиметров.

МИНСК, 2 мая - Р-Спорт, Елена Соболь. Россиянка Яна Кудрявцева рассказала агентству "Р-Спорт", что сложности в начале сезона были связаны для нее с этапом взросления, ведь за год она выросла почти на десять сантиметров.

В субботу сборная России в составе Кудрявцевой, Маргариты Мамун и Александры Солдатовой завоевала золото в командном многоборье на чемпионате Европы по художественной гимнастике в Минске.

"Сейчас такой возраст, каждый год расту. И вес прибавляется, и рост - тяжелее уже и координационно что-то делать. Выросла я действительно за год почти на десять сантиметров, немаленький такой скачок. Можно сказать, что и это привело к каким-то ошибкам и потерям, замедлению темпа какого-то. Но уже похудела на три килограмма после всего этого", - рассказала 17-летняя Кудрявцева.

"Режим строгий, но как без этого? Есть ради чего. Конечно, сложно, в спорте вообще не бывает легко. Бывает, что трудности в удовольствие, но только если на тренировках, не то, что связано с весом: худеть в бане или что-то. На тренировках, когда сначала что-то не получается, бывает, получаю удовольствие от (преодоления) этого", - добавила она.

Гимнастка рассказала, что определенные трудности удалось оставить позади. "Старались с каждыми соревнованиями какие-то ошибки убирать. Сейчас все идет нормально, дай бог, чтобы и дальше так было. Но нельзя, наверное, расслабляться и говорить, что все позади, от ошибок никто не застрахован. Конечно, со стартами приходит какая-то уверенность, опыт нарабатывается. Здесь легче выступать, чем в начале года", - отметила Кудрявцева.

"Мне все программы нравятся, над всеми мы работаем с тренерами вместе, дорабатываем до последних мелочей. Чтобы нравилась всем: и постановщикам, и хореографам, и зрителям, и всем, кто помогает. У нас все продумывается, как и костюмы, до мелочей", - добавила она.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала