Рейтинг@Mail.ru
Созин считает, что Аленичеву нужно присутствовать на заседании комитета по этике РФС - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Созин считает, что Аленичеву нужно присутствовать на заседании комитета по этике РФС

Читать в
Член комитета по этике РФС Андрей Созин считает желательным присутствие главного тренера тульского "Арсенала" Дмитрия Аленичева на заседании комитета 13 мая.

МОСКВА, 2 мая - Р-Спорт, Василий Конов-мл. Член комитета по этике РФС Андрей Созин считает желательным присутствие главного тренера тульского "Арсенала" Дмитрия Аленичева на заседании комитета 13 мая.

КДК РФС 14 апреля наказал "Арсенал" проведением одного домашнего матча чемпионата России (4 мая с "Краснодаром") на нейтральном поле из-за необеспечения безопасности при проведении встречи с московским "Спартаком". На следующий день Аленичев в интервью официальному сайту клуба назвал данное решение абсурдным и заявил, что оно исходит от президента РФПЛ Сергея Прядкина и исполнительного директора лиги Сергея Чебана, а "таких людей, как (глава КДК Артур) Григорьянц и ему подобных, надо самих оградить от футбола колючей проволокой". "Дело Аленичева" будет рассмотрено 13 мая.

"Хорошо бы сам Аленичев был на заседании, хотелось бы с ним поговорить. На первый взгляд, показалось, что Аленичев погорячился, но надо выслушать представителей "Арсенала" или его самого", - сказал Созин корреспонденту "Р-Спорт" по телефону.

"13 мая комитет по этике рассмотрит "дело Аленичева". Все материалы, обращение и приглашение направлены Аленичеву. А как бывает на практике... (президент ЦСКА Евгений) Гинер сам был на заседании, а (голкипер "Кубани" Александр) Беленов - нет. Чаще всего (интересы) представляют юристы, начальники команд. Тут все зависит от занятости, но какой-то представитель клуба будет точно, потому что нам нужно выслушать позицию, чем вызвано его заявление. Может быть, его аргументы будут очень вескими", - добавил собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала