Рейтинг@Mail.ru
Результат пятиборки Буряк на этапе КМ в Венгрии придаст ей уверенности - тренер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Результат пятиборки Буряк на этапе КМ в Венгрии придаст ей уверенности - тренер

Читать в
Четвертое место российской пятиборки Анны Буряк на этапе Кубка мира в Венгрии станет хорошим толчком к еще более высоким результатам, заявил агентству "Р-Спорт" личный тренер спортсменки Дмитрий Меньшиков.

МОСКВА, 3 мая - Р-Спорт, Мария Воробьева. Четвертое место российской пятиборки Анны Буряк на этапе Кубка мира в Венгрии станет хорошим толчком к еще более высоким результатам, заявил агентству "Р-Спорт" личный тренер спортсменки Дмитрий Меньшиков.

Буряк показала лучший результат среди российских пятиборок на завершившемся в субботу этапе Кубка мира в Венгрии - с суммой 1340 баллов она финишировала четвертой. Победу одержала венгерская пятиборка Жофия Фельдхази (1361). Буряк, ранее выступавшая за Украину, с мая прошлого года является членом сборной России.

"Это для Анны лучший результат на международных соревнованиях после перехода под российский флаг. Должен сказать, что это четвертое место станет для нее хорошим моральным подъемом, она будет понимать, что медали близки, она может за них бороться. В коллективе, в команде она тоже уже себя чувствует комфортно", - сказал Меньшиков по телефону.

"Дальше к основным стартам этого сезона мы продолжаем подводиться по той схеме, которую наметили изначально, а этот старт станет хорошим толчком для еще более высоких результатов", - добавил тренер.

Также Меньшиков подчеркнул, что "на турнире в Венгрии перед Буряк ставилась задача стабильно выступить в технических видах - фехтовании и комбайне, с чем она справилась".

"Зная, что у Ани плавание с бегом на хорошем уровне, в этих видах нам главное в оптимальной форме подойти к главным стартам сезона, тогда будет результат хороший. Сейчас она под нагрузкой, высоких показателей мы не ждали. И поскольку технические виды страдают, стабильности пока нет, именно над ними мы очень много работаем", - объяснил тренер.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Перерыв
    Спартак Москва
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Тоттенхэм
    Арсенал
    0
    3
  • Футбол
    28.04 18:30
    Ноттингем Форрест
    Манчестер Сити
  • Футбол
    28.04 19:00
    Наполи
    Рома
  • Футбол
    28.04 19:00
    Аталанта
    Эмполи
  • Футбол
    28.04 19:15
    Динамо Москва
    Зенит
  • Футбол
    28.04 20:00
    Лион
    Монако
  • Футбол
    28.04 21:30
    Балтика
    ЦСКА
  • Футбол
    28.04 22:00
    Марсель
    Ланс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала