Рейтинг@Mail.ru
Пятиборка Римшайте не справилась с лошадью, упавшей в предыдущем гите - Меньшиков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пятиборка Римшайте не справилась с лошадью, упавшей в предыдущем гите - Меньшиков

Читать в
Российская пятиборка неоднократная медалистка чемпионатов мира Доната Римшайте сорвала выступление в верховой езде на этапе Кубка мира в Венгрии, так как не сумела привести в боевое состояние лошадь, на которой в предыдущем гите всадница совершила три "закидки" и упала, сообщил агентству "Р-Спорт" член тренерского штаба сборной России Дмитрий Меньшиков.

МОСКВА, 3 мая - Р-Спорт, Мария Воробьева. Российская пятиборка неоднократная медалистка чемпионатов мира Доната Римшайте сорвала выступление в верховой езде на этапе Кубка мира в Венгрии, так как не сумела привести в боевое состояние лошадь, на которой в предыдущем гите всадница совершила три "закидки" и упала, сообщил агентству "Р-Спорт" член тренерского штаба сборной России Дмитрий Меньшиков.

Римшайте на турнире в Венгрии получила ноль баллов за конкур, который пятиборки проходили третьим видом, после чего снялась с турнира и не выступала в "комбайне" (беге со стрельбой на огневых рубежах). Лучший результат среди россиянок показала Анна Буряк, став четвертой, победу одержала венгерская пятиборка Жофия Фельдхази.

"Доната в полном порядке, со здоровьем все хорошо, - сказал Меньшиков по телефону, отвечая на вопрос, не связано ли снятие Римшайте с травмой. - Дело было в том, что в первом гите всадница, выступавшая на той же лошади, которая досталась по жребию и Римшайте, сделала три "закидки", упав на третьей, после чего снялась с соревнований. А по правилам лошадь можно поменять, если она сделала четыре закидки. Если бы всадница продолжила соревнования и еще одну "закидку" сделала, мы бы поменяли лошадь. А тут Донате пришлось самой лошадь восстанавливать, а ведь после первого гита всадница прилично навредила лошади. И она просто не смогла ее восстановить, привести в боевое состояние".

"После конкура тренерский штаб принял решение, что Доната не будет продолжать соревнования. На Финал Кубка мира она уже отобралась, очки были не нужны, поэтому смысла выступать, не борясь за медали, не было", - заключил тренер.

Финал Кубка мира пройдет 12-14 июня в Минске.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    6
    3
  • Хоккей
    2-й период
    Торонто
    Бостон
    0
    1
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Айлендерс
    Каролина
    3
    2
  • Футбол
    Завершен
    Байер
    Штутгарт
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Милан
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Верона
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Астон Вилла
    Челси
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетико Мадрид
    Атлетик Бильбао
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    ПСЖ
    Гавр
    3
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала