Рейтинг@Mail.ru
Мамун: причиной неудачи в выступлении с лентой на ЧЕ стала невнимательность - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мамун: причиной неудачи в выступлении с лентой на ЧЕ стала невнимательность

Читать в
Россиянка Маргарита Мамун рассказала агентству "Р-Спорт", что позволила себе невнимательность в упражнении с лентой на чемпионате Европы по художественной гимнастике в Минске, из-за чего не получилось побороться за медали в этом виде.

МИНСК, 3 мая - Р-Спорт, Елена Соболь. Россиянка Маргарита Мамун рассказала агентству "Р-Спорт", что позволила себе невнимательность в упражнении с лентой на чемпионате Европы по художественной гимнастике в Минске, из-за чего не получилось побороться за медали в этом виде.

Мамун победила в упражнении с обручем, стала второй в упражнении с мячом. В субботу вместе с Яной Кудрявцевой и Александрой Солдатовой спортсменка одержала победу в командном многоборье. В упражнении с лентой Мамун потеряла предмет и осталась пятой.

"С лентой не получилось, обидно, но буду теперь знать. Все шло хорошо, но думала, что уже поймаю, и отвернулась от ленточки... Невнимательность такая. По остальным видам я довольна - и мяч, и обруч сделала достаточно хорошо. Хотя нет предела совершенству", - сказала Мамун после выступления.

"В целом я довольна, пять выходов из шести были успешными. Понравилась и публика, и зал, все было супер. Мой тренер Амина Василовна (Зарипова) сказала, что в целом она довольна была подачей упражнений и уверенностью. Можно сказать, задачи на турнир выполнила", - добавила гимнастка.

По ее словам, булавы - вид, в которых спортсменка не выступала в Минске, у нее только начал стабильно получаться. "У нас еще будет время поработать над ними, булавы только сейчас начали получаться. Поэтому всему свое время. Мы меняли программу, постоянно меняем после каждого старта, работаем с Ириной Борисовной Зеновкой, Аминой Василовной. Смотрим, какие были недочеты, что поменять, чтобы было удобнее, чтобы сделать упражнение чисто", - добавила она.

Мамун также отметила, что поддержит Солдатову, которая в отдельных видах - c обручем и булавами - не сумела завоевать медалей на дебютном чемпионате Европы, оставшись 7-й и 8-й соответственно из-за потерей предметов. "За Сашу Солдатову, конечно, обидно. Но она еще молодая, у нее все впереди. Конечно, мы ее сегодня поддержим. Это для нее один из первых крупных международных стартов, поэтому, наверное, волнение...", - отметила Мамун.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала