Избиение младенцев: сборная Канады разбила немцев со счетом 10:0 в группе на ЧМ-2015 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

В воскресенье, 3 мая, канадские хоккеисты добились второй крупной победы подряд на чемпионате мира, забросив десять безответных шайб в ворота сборной Германии. Самые яркие фотографии игры смотрите в нашей фотоленте.

1 из 15
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся в воскресенье в Праге, завершилась со счетом 10:0 (4:0, 5:0, 1:0) в пользу канадцев.

На фото: нападающий сборной Германии Маркус Кинк, вратарь сборной Германии Деннис Эндрас и нападающий сборной Канады Тайлер Эннис (слева направо).
Нападающий сборной Германии Маркус Кинк, вратарь сборной Германии Деннис Эндрас и нападающий сборной Канады Тайлер Эннис (слева направо)
Встреча, состоявшаяся в воскресенье в Праге, завершилась со счетом 10:0 (4:0, 5:0, 1:0) в пользу канадцев.

2 из 15
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкХет-триком в их составе отметился Тэйлор Холл (9-я, 23-я и 40-я минуты), дубль на свой счет записал Коди Икин (18, 20), по одной шайбе забросили Сидни Кросби (9), Аарон Экблад (25), Клод Жиру (28), Тайлер Эннис (36) и Мэтт Дюшен (43).

На фото: главный тренер сборной Канады Тодд Маклеллан (слева на втором плане).
Главный тренер сборной Канады Тодд Маклеллан (слева на втором плане)

3 из 15
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкВорота канадской сборной защищал Мартин Джонс.

На фото: вратарь сборной Канады Мартин Джонс.
Вратарь сборной Канады Мартин Джонс
Ворота канадской сборной защищал Мартин Джонс.

4 из 15
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкСборная Канады начала второй матч на турнире так же неуверенно, как первый против латвийцев (6:1).

На фото: защитник сборной Германии Патрик Кёппхен (слева на переднем плане) и нападающий сборной Канады Райан О'Райлли.
Защитник сборной Германии Патрик Кёппхен (слева) и нападающий сборной Канады Райан О'Райлли
Сборная Канады начала второй матч на турнире так же неуверенно, как первый против латвийцев (6:1).

5 из 15
© Thomson Reuters 2017 . David W CernyВпрочем, эта неуверенность длилась совсем недолго: уже в начале 9-й минуты Райан О'Райлли убежал в меньшинстве и отдал передачу Кросби, который положил начало разгрому.

На фото: форвард сборной Германии Патрик Раймер и форвард сборной Канады Райан О'Райлли (слева направо).
Форвард сборной Германии Патрик Раймер и форвард сборной Канады Райан О'Райлли (слева направо)

6 из 15
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкДо конца периода канадцы забросили еще три шайбы, дубль оформил форвард четвертого звена Коди Икин.

На фото: хоккеисты сборной Германии Бенедикт Коль, Ясин Эхлиц и вратарь сборной Германии Деннис Эндрас (слева направо).
Хоккеисты сборной Германии Бенедикт Коль, Ясин Эхлиц и вратарь сборной Германии Деннис Эндрас (слева направо)
До конца периода канадцы забросили еще три шайбы, дубль оформил форвард четвертого звена Коди Икин.

7 из 15
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкВторой период начался со второго гола Тэйлора Холла в матче, а завершился его хет-триком.

На фото: форвард сборной Канады Тэйлор Холл (слева) и вратарь сборной Германии Дэнни аус ден Биркен.
Форвард сборной Канады Тейлор Холл (слева) и вратарь сборной Германии Дэнни аус ден Биркен
Второй период начался со второго гола Тэйлора Холла в матче, а завершился его хет-триком.

8 из 15
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкЗа это время сумел разыграться капитан "Филадельфии" Клод Жиру, забивший сам и отдавший две передачи.

На фото: форвард сборной Германии Тобиас Ридер, защитник сборной Канады Дэн Хэмьюс и вратарь сборной Канады Мартин Джонс (слева направо).
Форвард сборной Германии Тобиас Ридер, защитник сборной Канады Дэн Хэмьюс и вратарь сборной Канады Мартин Джонс (слева направо)
За это время сумел разыграться капитан "Филадельфии" Клод Жиру, забивший сам и отдавший две передачи.

9 из 15
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкВ начале третьего периода десятую шайбу забросил Мэтт Дюшен, реализовавший буллит.

На фото: хоккеисты сборной Канады Тейлор Холл (слева) и Мэтт Дюшен радуются заброшенной шайбе.
Хоккеисты сборной Канады Тейлор Холл (слева) и Мэтт Дюшейн радуются заброшенной шайбе
В начале третьего периода десятую шайбу забросил Мэтт Дюшен, реализовавший буллит.

10 из 15
© REUTERS / David W CernyПосле десятой шайбы канадцы чуть успокоились и помогли своему голкиперу сыграть "на ноль".

На фото: вратарь сборной Канады Мартин Джонс и форвард сборной Германии Тобиас Ридер (слева направо).
Вратарь сборной Канады Мартин Джонс и форвард сборной Германии Тобиас Ридер (слева направо)

11 из 15
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкСледующий матч канадцы проведут в понедельник против чехов.

На фото: главный тренер сборной Канады Тодд Маклеллан.