Футболисты ЦСКА обыграли "Урал" в матче 26-го тура чемпионата России - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

Футболисты ЦСКА обыграли "Урал" в матче 26-го тура чемпионата России

Московский ЦСКА одержал победу над екатеринбургским "Уралом" в матче 26-го тура Российской футбольной премьер-лиги.

ХИМКИ (Московская область), 4 мая - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Московский ЦСКА одержал победу над екатеринбургским "Уралом" в матче 26-го тура Российской футбольной премьер-лиги.

Игра, прошедшая в понедельник на "Арене Химки", закончилась со счетом 3:1 в пользу хозяев. Голами в составе победителей отметились Бибрас Натхо (17-я минута, с пенальти), Георгий Миланов (62-я) и Алан Дзагоев (63-я). "Урал" ответил голом Александра Сапеты (86-я). Для защитника ЦСКА Кирилла Набабкина матч с "Уралом" стал 100-м в чемпионате России в составе армейского клуба. Всего 28-летний футболист провел за "красно-синих" 137 встреч во всех турнирах.

В первой половине встречи ЦСКА ход игры контролировал, но сказать, что создавал опасные моменты, сложно. Тем не менее один из немногих полумоментов привел к назначению пенальти в ворота гостей: хавбек армейцев Роман Еременко вырезал отличную передачу на Ахмеда Мусу, врывавшегося в штрафную, и голкипер "Урала" Николай Заболотный зацепил нигерийского нападающего "красно-синих".

К точке подошел штатный пенальтист армейцев Натхо, которому не составило труда переиграть вратаря и занести в свой актив шестой реализованный в текущем чемпионате пенальти. Команде Александра Тарханова в первом тайме так и не удалось нанести ни одного удара в створ ворот. В начале второй половины Муса был обязан удваивать счет, но из выгоднейшей позиции не сумел попасть в угол.

Но спустя несколько минут ЦСКА все-таки забил второй мяч. Муса ворвался в штрафную по правому флангу и выкатил мяч на Миланова, в упор расстрелявшего голкипера. А еще через минуту Дзагоев с помощью Еременко организовал атаку уже по левому флангу, которую сам же и завершил, доведя счет до разгромного. Но гол престижа все-таки состоялся: Сапета подкараулил навес на дальней штанге и с метра пробил Игоря Акинфеева. Таким образом, ЦСКА одержал вторую подряд победу в чемпионате, сделав подарок главному тренеру Леониду Слуцкому в день его 44-летия.

ЦСКА, занимающий третью строчку в турнирной таблице с 50 очками, следующий матч проведет 10 мая в гостях с московским "Локомотивом". "Урал", идущий 14-м с 23 баллами, 8 мая на своем поле сыграет с "Уфой".