Рейтинг@Mail.ru
Петренко: делать выводы об игре сборной России по матчу с американцами на ЧМ не стоит - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Петренко: делать выводы об игре сборной России по матчу с американцами на ЧМ не стоит

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкХоккеисты сборной России Илья Ковальчук, Вадим Шипачёв, Сергей Мозякин, Андрей Миронов, Николай Кулёмин и Евгений Медведев (слева направо)
Хоккеисты сборной России Илья Ковальчук, Вадим Шипачёв, Сергей Мозякин, Андрей Миронов, Николай Кулёмин и Евгений Медведев (слева направо)
Читать в
Делать какие-то выводы по матчу сборной России против команды США на чемпионате мира в Чехии не стоит, так как основная борьба еще впереди, считает олимпийский чемпион Альбервиля в составе объединенной команды республик бывшего СССР Сергей Петренко.

МОСКВА, 4 мая - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Делать какие-то выводы по матчу сборной России против команды США на чемпионате мира в Чехии не стоит, так как основная борьба еще впереди, считает олимпийский чемпион Альбервиля в составе объединенной команды республик бывшего СССР Сергей Петренко.

В понедельник российские хоккеисты потерпели первое поражение на чемпионате мира от команды США со счетом 2:4. Сборная России впервые проиграла на чемпионате мира, после того как команду возглавил Олег Знарок в марте 2014 года. До этого с учетом двух мировых первенств россияне одержали 12 побед в 12 матчах.

Лучшие кадры матча >>>

"Я считаю, что по этой игре не стоит делать никаких выводов, потому что впереди еще все игры. Конечно, хотелось бы в каждом матче побеждать, но... Я думаю, что наша команда все равно попадет в четверку, а потом уже или первое, или второе место они возьмут. По этой игре я бы не стал делать выводы. Единственное, что не понравилось - не могли забить, хотя возили американцев по углам", - сказал Петренко по телефону.

"Я слышал интервью (Артемия) Панарина, в котором он говорил, что нужно больше атаковать, бросать, простреливать, и я думаю, что на это и нужно делать акцент, и все будет нормально", - добавил он.

По его мнению, возможно, на игре российской сборной сказывается отсутствие слаженности в действиях.

"Возможно, сказывается еще некая несыгранность наших хоккеистов. Имею в виду наши тройки: это и (Евгений) Малкин, и (Николай) Кулемин, и (Владимир) Тарасенко. Плюс адаптация - очень сложный процесс, который действительно трудно преодолеть. Я думаю, что все будет нормально", - резюмировал собеседник агентства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала