Хоккеисты РФ уступили американцам по игре на ЧМ и должны прибавлять - Кулемин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Хоккеисты РФ уступили американцам по игре на ЧМ и должны прибавлять - Кулемин

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНападающие сборной России Сергей Плотников и сборной США Тревор Льюис, защитник сборной США Сет Джонс и форвард сборной России Вадим Шипачёв (слева направо)

ОСТРАВА (Чехия), 4 мая - Р-Спорт, Семен Галькевич. Хоккеисты сборной России уступили американцам по игре в матче чемпионата мира и должны прибавлять в следующих встречах, заявил форвард национальной команды Николай Кулемин.

Россияне в понедельник со счетом 2:4 уступили американцам в матче группового турнира чемпионата мира в Чехии. Это первое поражение сборной России под руководством Олега Знарка на мировых первенствах. Знарок после матча назвал предвзятой работу арбитров встречи.

"Ничем нас американцы не удивили, мы были готовы ко всему, - сказал Кулемин журналистам. - Просто надо теперь делать выводы, мы должны играть лучше. Уступили американцам по игре, потому что допустили больше ошибок. Мы играли два дня подряд, но это не может служить оправданием. Мы должны лучше играть в обороне, играть с большей энергией".

"Конечно, тяжело терять ребят, очень много травм у нас", - ответил Кулемин на вопрос о повреждении защитника Егора Яковлева, который не смог доиграть матч с американцами.