Рейтинг@Mail.ru
Питерская тройка здорово играет за сборную России на ЧМ по хоккею - Черкас - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Питерская тройка здорово играет за сборную России на ЧМ по хоккею - Черкас

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкХоккеисты сборной России Максим Чудинов, Евгений Дадонов, Евгений Малкин, Артемий Панарин и Антон Белов (слева направо)
Хоккеисты сборной России Максим Чудинов, Евгений Дадонов, Евгений Малкин, Артемий Панарин и Антон Белов (слева направо)
Читать в
Тройка нападения санкт-петербургского СКА здорово играет в составе сборной России на чемпионате мира по хоккею, считает заслуженный тренер России Сергей Черкас.

МОСКВА, 5 мая - Р-Спорт, Елена Соболь. Тройка нападения санкт-петербургского СКА здорово играет в составе сборной России на чемпионате мира по хоккею, считает заслуженный тренер России Сергей Черкас.

В состав российской сборной выходят семь игроков петербургской команды. В одной пятерке в последних играх выступали форварды СКА Евгений Дадонов, Вадим Шипачев, Артемий Панарин, а также их одноклубники защитники Максим Чудинов и Антон Белов. В других звеньях также играют Илья Ковальчук и Виктор Тихонов.

"Действительно, троечка в атаке (Шипачев-Дадонов-Панарин) играет очень здорово. Может быть, хотелось бы немного большего от Чудинова, чтобы он в обороне играл более надежно. С точки зрения помощи в атаке к нему вопросов нет, а что касается игры в обороне, есть вопросы. Это и в игре с американцами, и удаления ненужные. А так, конечно, пятерочка из Питера играет достаточно хорошо", - сказал Черкас агентству "Р-Спорт" по телефону.

Он также добавил, что в поражении сборной США в третьем матче чемпионата (2:4) нет ничего страшного. Первые две встречи на турнире команда Олега Знарка выиграла - у норвежцев (6:2) и словенцев (5:3).

"Нет ничего страшного в том, что проиграли американцам, хотя проиграли по делу. Американцы смотрелись не то чтобы лучше, но посолиднее, поорганизованнее, более остро атаковали. У наших игроков моменты были, но что меня озадачивает, это недостаточно уверенная игра в обороне. Есть ошибки защитников - Яковлева, Чудинова", - отметил эксперт.

Вратари и травмы

По словам Черкаса, также недостаточно уверено играют вратари. В первых трех матчах турнира голкиперы Сергей Бобровский и Константин Барулин пропустили на двоих 9 шайб.

"Вот уже три игры вратари не показывают (уверенной) игры. Единственная надежда, что к плей-офф они подойдут в форме. В таких матчах надо не только ловить, но и еще и выручать в некоторых эпизодах. Только тогда можно побеждать и проходить дальше", - заметил собеседник агентства.

"А в целом, конечно, мы ждем от Владимира Тарасенко, Евгения Малкина намного большего, чем они показывают сейчас. Очень жаль, что распалась тройка Мозякин-Тихонов-Зарипов, потому что в первой игре они выглядели очень солидно. Но в целом по составу сборная - достаточно крепкий, хороший коллектив, который способен решать самые высокие задачи", - подчеркнул специалист.

Черкас считает, что несмотря на травмы, полученные некоторыми игроками на старте мирового первенства, российская команда должна справиться с кадровыми проблемами. Защитник Евгений Бирюков из-за двойного перелома челюсти и проведенной операции больше не сыграет на турнире. Также не сыграет больше за сборную в Чехии Данис Зарипов.

"Жалко, конечно, Бирюкова, все-таки это уже достаточно опытный хоккеист. Конечно, дебют Виктора Антипина - это очень здорово, он молодой защитник, достаточно грамотный. Но все равно в сложных матчах ему будет не так просто. Думаю, что скамейка у нашей сборной длинная, ребята справятся", - подытожил Черкас.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала