Рейтинг@Mail.ru
Паниковать из-за результатов и игры сборной РФ по хоккею на ЧМ не стоит - Ишматов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Паниковать из-за результатов и игры сборной РФ по хоккею на ЧМ не стоит - Ишматов

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНападающие сборной России Сергей Плотников и сборной США Тревор Льюис, защитник сборной США Сет Джонс и форвард сборной России Вадим Шипачёв (слева направо)
Нападающие сборной России Сергей Плотников и сборной США Тревор Льюис, защитник сборной США Сет Джонс и форвард сборной России Вадим Шипачёв (слева направо)
Читать в
Сеять панику из-за не самой убедительной игры сборной России на старте чемпионата мира по хоккею преждевременно, турнир только стартовал, форму необходимо набрать к решающим встречам, заявил "Р-Спорт" заслуженный тренер России Рафаил Ишматов.

C.-ПЕТЕРБУРГ, 5 мая - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Сеять панику из-за не самой убедительной игры сборной России на старте чемпионата мира по хоккею преждевременно, турнир только стартовал, форму необходимо набрать к решающим встречам, заявил "Р-Спорт" заслуженный тренер России Рафаил Ишматов.

В понедельник россияне со счетом 2:4 проиграли американцам, это поражение стало первым для национальной команды на чемпионатах мира под руководством Олега Знарка (после 12 побед). В трех стартовых матчах с норвежцами, словенцами и американцами команда Знарка пропустила 9 шайб.

"В данной ситуации никакой паники быть не должно. Самое главное, подойти к плей-офф в оптимальном функциональном состоянии. Чемпионат только начинается. И давайте так: надо отбросить подход, при котором необходимо выигрывать каждый матч. Те же американцы и канадцы всегда придерживались того, что необходимо выигрывать нужный матч. По игре с США могу сказать, что мне не столько американцы понравились, сколько наши не понравились", - сказал Ишматов по телефону.

"Сейчас надо разобраться в том, почему у нас нет резерва. Обычно ставится две задачи: подготовить игроков за счет чемпионата мира и выиграть турнир. Для того чтобы в 2018 году выиграть Олимпиаду, необходимо подготовить игроков и выиграть чемпионат мира - заложить психологию. Так что все взаимосвязано", - продолжил специалист.

Ишматов подчеркнул, что мировое первенство в Чехии вновь обнажило наиболее актуальные для российского хоккея проблемы. "Опять задаю себе вопрос: почему мы по сей день не может найти в КХЛ восемь примерно одинаковых защитников. На этот вопрос надо ответить руководителям хоккея страны. Тренеры понимают, что главное - выиграть Олимпиаду. Но над ними стоят с мечом. Должна быть общая политика, если есть четырехлетний цикл до Олимпиады. Проблема в том, что кадров нет", - сказал Ишматов.

Собеседник агентства ответил на вопрос о не самой удачной игре форварда Евгения Малкина на турнире. "Поверьте, Малкину сейчас еще сложно, идет акклиматизация. После прилета качает неделю и без коньков", - сказал Ишматов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    1-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    4
    0
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала