Хоккеистам РФ было непозволительно устраивать "качели" в игре ЧМ с Данией - Тарасенко - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

ОСТРАВА (Чехия), 6 мая - Р-Спорт, Семен Галькевич. Сборная России по хоккею не могла позволить себе устраивать "качели" в матче чемпионата мира с соперником уровня команды Дании, заявил форвард россиян Владимир Тарасенко.

Сборная России в среду со счетом 5:2 обыграла команду Дании в матче группового турнира чемпионата мира, который проходит в Чехии. За три минуты до конца третьего периода россияне вели со счетом 3:2.

"Игрой мало кто доволен сегодня в нашей команде, но три очка есть три очка, - сказал Тарасенко журналистам. - Это непозволительно для нашей сборной - устраивать "качели" в матчах с такими соперниками. Ни в коем случае не говорю, что у Дании слабая команда, но мы должны выигрывать увереннее. Время есть, чтобы разобраться в причинах происходящего".