МОСКВА, 6 мая - Р-Спорт, Сергей Смышляев. Игре сборной России по хоккею на чемпионате мира 2015 года не хватает целостности и энергетики, заявил заслуженный тренер России Федор Канарейкин.
Сборная России в среду одержала третью победу на чемпионате мира в Чехии, нанеся поражение команде Дании со счетом 5:2 (2:0, 1:1, 2:1).
"Пока сборной удается выигрывать, но то, чего хотелось бы видеть по игре, мы еще пока не видим, - заявил Канарейкин по телефону. - Самой целостности, энергетики, заряженности пока в общем-то нет, игра оставляет желать лучшего. Понятно, что сборная вопрос попадания в плей-офф решит, но самое главное - как подойти к следующей стадии. Мы видим, что надо наработать те связки, которые будут приносить результат в решающих играх. Идут перестановки, что-то делается, но пока все очень натужно идет".
Отвечая на вопрос, не считает ли он проблемой для российской команды не слишком удачную игру на вбрасываниях, специалист отметил: "С вбрасыванием - да, этот элемент тренируемый, он определяющий в дальнейшем контроле шайбы. Наверняка хотим улучшить этот компонент. Но вообще вся игра в преддверии решающих матчей должна улучшиться, качество игры. Паники не должно быть, просто сама игра показывает, что есть к чему стремиться, есть чему улучшаться".