Рейтинг@Mail.ru
Мария Шарапова имеет приличные шансы хорошо провести грунтовый сезон - Чесноков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Мария Шарапова имеет приличные шансы хорошо провести грунтовый сезон - Чесноков

© REUTERS / Juan MedinaМария Шарапова на теннисном турнире в Мадриде
Мария Шарапова на теннисном турнире в Мадриде
Читать в
Российская теннисистка Мария Шарапова имеет неплохие шансы хорошо провести грунтовый сезон, считает известный в прошлом советский и российский теннисист Андрей Чесноков.

МОСКВА, 7 мая - Р-Спорт, Елена Соболь. Российская теннисистка Мария Шарапова имеет неплохие шансы хорошо провести грунтовый сезон, считает известный в прошлом советский и российский теннисист Андрей Чесноков.

В четверг Шарапова стала первой полуфиналисткой турнира в Мадриде, обыграв пятую ракетку соревнований датчанку Каролину Возняцки. Соперница Шараповой по полуфиналу определится в матче россиянки Светланы Кузнецовой и чешки Люции Шафаржовой (13-й номер посева). В другом полуфинале американка Серена Уильямс сыграет с победительницей пары Петра Квитова (Чехия, 4) - Ирина-Камелия Бегу (Румыния).

"Думаю, что у Шараповой есть хорошие шансы неплохо провести грунтовый сезон, вопреки тому, что она два года подряд выигрывала Штутгарт, а в этом году проиграла там уже в первом круге", - сказал Чесноков агентству "Р-Спорт" по телефону.

"Маша в Америке с завязанной ногой играла - не помню, чтобы когда-либо играла с повязкой, один из немногих случаев в ее карьере. Потом готовилась к Штутгарту, но в первом круге ей не повезло, она попала на Ангелику Кербер, они могли бы встретится в финале... Здесь в Мадриде Маша прошла тяжелый матч в третьем круге с Каролин Гарсией, вытянув третий сет со счета 4:5 в свою пользу. Такие победы дают игроку уверенность. Сейчас, думаю, у нее есть неплохие шансы сыграть хорошо на этом турнире", - добавил он.

Специалист добавил, что Возняцки была для Шараповой очень неудобной соперницей. "Она хорошо играет против Шараповой, потому что россиянка начинает нагнетать темп, берет инициативу в свои руки. А Возняцки очень хорошо умеет играть против соперников, которые задают темп, и чем больше скорость, тем лучше датчанка играет. Победа над ней даст Маше еще больше уверенности", - отметил Чесноков.

Прокомментировал он также и шансы других полуфиналисток. "Квитова может обыграть Бегу и пройти в полуфинал, ей нравится играть в Мадриде. Возможно, чешская теннисистка сможет обыграть и Серену, потому что на земле, на быстрых кортах американка не совсем та", - добавил Чесноков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    5
    3
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала