Рейтинг@Mail.ru
Кубок Европы по синхронному плаванию: возвращение Ищенко и отбор на ОИ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кубок Европы по синхронному плаванию: возвращение Ищенко и отбор на ОИ

Читать в
Кубок Европы по синхронному плаванию, который станет квалификационным для участия в Олимпийских играх 2016 года, стартует в Нидерландах.

ХОФДОРП (Нидерланды), 8 мая - Р-Спорт, Вероника Гибадиева. Кубок Европы по синхронному плаванию, который станет квалификационным для участия в Олимпийских играх 2016 года, стартует в Нидерландах.

Турнир пройдет с 8 по 10 мая в голландском Хофдорпе. В олимпийских видах программы - соревнованиях групп и дуэтов - будет проведен отбор на Игры-2016. Чтобы квалифицироваться на Олимпийские игры, российским синхронисткам необходимо выиграть Кубок Европы.

 

Возвращение Ищенко


Самая титулованная синхронистка в истории чемпионатов мира Наталья Ищенко возвращается к международным соревнованиям именно на Кубке Европы. Ищенко после Игр в Лондоне взяла перерыв в карьере, связанный с рождением ребенка, но вернулась к тренировкам в прошлом году и в Нидерландах поборется за олимпийскую путевку в дуэте со Светланой Ромашиной.

"В этом году я не собираюсь выступать в группе... Я пока буду выступать в дуэте и в соло. Сольные программы на международных соревнованиях мы покажем впервые на чемпионате мира в Казани, программы дуэта - на Кубке Европы в Нидерландах", - сказала Ищенко по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".

С Ромашиной Ищенко разделила две сольные программы с прицелом на чемпионат мира в Казани - в Хофдорпе соревнований среди солисток не будет. "В принципе подготовка идет нормально. Проблем никаких нет - тренироваться, конечно, в бассейне дают мало, но это как всегда. Жюри посадили не так, как обычно. Но мы, знаете, всегда настроены на то, что если что-то не так вначале, тем лучше все будет потом. Главное - хорошо выступить. У нас две программы - "Цыганочка" и "Пришельцы" в дуэте, солистки тут не выступают - к чемпионату мира и Наташа, и Света, как и планировалось, готовят по одной программе", - сказала тренер дуэта Татьяна Данченко по телефону корреспонденту "Р-Спорт".

 

Не откладывай на завтра


"Нам необходимо решить задачу по отбору на Олимпиаду уже сейчас, - заявила в разговоре с корреспондентом агентства "Р-Спорт" главный тренер сборной России Татьяна Покровская. - Чтобы не было, знаете, никаких квалификационных турниров непосредственно перед Олимпиадой. Там нужно будет спокойно работать, готовить программы к Играм и на дополнительный квалификационный турнир ехать бы не хотелось".

Ни в каких других видах программы кроме, собственно, олимпийских, россиянки в Нидерландах не выступят. "Мы полностью будем сосредоточены на квалификационном турнире", - пояснила Покровская.

В состав команды вернулись после взятого по окончании чемпионата мира-2013 в Барселоне перерыва Анжелика Тиманина и Александра Пацкевич. Выступит и Светлана Колесниченко, завоевавшая титул чемпионки мира в дуэте со Светланой Ромашиной.

При этом новых программ российские синхронистки в соревнованиях групп показывать не будут. Этот момент они откладывают до домашнего чемпионата мира, который пройдет в Казани летом 2015 года.

Чемпионат мира по водным видам спорта пройдет в Казани с 24 июля по 9 августа. Международная федерация плавания (FINA) в феврале 2015 года присвоила Международному информационному агентству "Россия сегодня", в состав которого входит агентство "Р-Спорт", статус национального хост-агентства и фотопула чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Впервые в истории российского и советского плавания российское информационное агентство выступит основным источником оперативной текстовой информации и фотоконтента с престижного мирового первенства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала