Рейтинг@Mail.ru
Гран-при Испании вновь откроет европейскую часть сезона "Формулы-1" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Гран-при Испании вновь откроет европейскую часть сезона "Формулы-1"

Читать в
Гонщики "Формулы-1" в пятницу на трассе в испанской Барселоне откроют европейскую часть сезона, этот этап, как и год назад, станет пятым в календаре чемпионата.

ПРАГА, 8 мая – Р-Спорт, Роман Соловьев. Гонщики "Формулы-1" в пятницу на трассе в испанской Барселоне откроют европейскую часть сезона, этот этап, как и год назад, станет пятым в календаре чемпионата.

После первых четырех гонок сезона в личном зачете уверенно лидирует действующий чемпион мира британец Льюис Хэмилтон из команды "Мерседес". На его счету три победы, один финиш на второй строчке и 93 очка. Единственный раз победы его лишил немец Себастьян Феттель из "Феррари", который идет третьим в общем зачете (65 очков). На второй строчке напарник Хэмилтона по команде немец Нико Росберг (66). В Кубке конструкторов лидирует "Мерседес" (159 очков), далее расположились "Феррари" (107) и "Уильямс" (61).


Проблемы Renault и "Ред Булл"

 

Во время стартовых гонок чемпионата серьезные проблемы испытывал производитель моторов Renault, который поставляет эти силовые установки команде "Ред Булл" и ее дочерней команде "Торо Россо". Руководители "конюшен" выражали явную обеспокоенность тем, что происходит, и даже заходила речь об уходе "красных быков" из "Королевских гонок". После первых четырех этапов в активе гонщика "Ред Булл" австралийца Дэниела Риккьярдо 19 очков, а россиянин Даниил Квят набрал всего четыре балла.

"Трехнедельный перерыв помог нам детально проанализировать информацию, собранную на первых этапах чемпионата. Мы тщательно разобрались с проблемами и представим в Испании обновленную версию силовой установки, которая должна обеспечить улучшения в надежности и управляемости", - отметил операционный директор Renault Sport F1 Реми Таффен, чьи слова приводит Yahoo.

В "Ред Булл" ждут позитивных сдвигов от Renault, но и сами работают над улучшением болида. "За последние несколько лет мы привыкли побеждать, и нам непросто работать, когда у нас нет возможности быть в первых рядах. Тем не менее, мы продолжаем работать и надеемся, что в Испании сможет приблизиться к командам "Феррари" и "Уильямс". Отрадно, что у нас ни у кого нет проблем с мотивацией, а оба наших гонщика Риккьярдо и Квят продолжают трудиться и не собираются сдаваться", - сказал официальному сайту команды руководитель "Ред Булл" Кристиан Хорнер.

Автодром в Барселоне является непредсказуемым в плане победителя гонки - за последние восемь лет клетчатый флаг здесь встречали восемь разных пилотов, среди которых был даже венесуэлец Пастор Мальдонадо. Из действующих гонщиков "Формулы-1" дважды здесь побеждали финн Кими Райкконен и испанец Фернандо Алонсо. Но выступающему за "Макларен" Алонсо и еще одному его соотечественнику Роберто Мери из "Манора" на успех в этот уик-энд рассчитывать не приходится. Их болиды еще не конкурентоспособны.

Гран-при Испании возьмет старт в пятницу двумя сериями свободных заездов. Они начнутся в 11:00 и 15:00 мск. В субботу состоятся третья практика (12:00) и квалификация (15:00). Завершится уик-энд гонкой в воскресенье (15:00). Следующий этап чемпионата состоится уже через две недели в Монако.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    25.04 02:00
    Торонто
    Бостон
  • Хоккей
    25.04 04:30
    Даллас
    Вегас
  • Хоккей
    25.04 05:00
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала