Канадским хоккеистам нужно продолжать хорошо играть в большинстве на ЧМ - Бернс - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Канадским хоккеистам нужно продолжать хорошо играть в большинстве на ЧМ - Бернс

© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкНападающий Швеции Симон Яльмарссон (слева) и форвард сборной Канады Брент Бернс
Нападающий Швеции Симон Яльмарссон (слева) и форвард сборной Канады Брент Бернс

ПРАГА, 9 мая - Р-Спорт, Роман Соловьев. Хоккеисты сборной Канады очень хорошо играют в численном большинстве в матчах чемпионата мира по хоккею, нужно продолжать действовать в том же ключе, заявил защитник команды Брент Бернс после победы в матче группового этапа над французами.

В субботу канадцы добились пятой победы подряд на турнире, обыграв в Праге команду Франции со счетом 4:3 и забив три шайбы в большинстве. Сборная Канады занимает второе место на турнире по реализации большинства с показателем 37,5%.

"В течение всего матча у нас было много шансов забить. Нужно было просто продолжать бросать по воротам соперника, так и произошло в четвертом голе, когда Джордан Эберле подставил клюшку под мой бросок. Большинство очень хорошо работает у нас на турнире, нужно и дальше так продолжать", - сказал Бернс агентству "Р-Спорт".

В третьем периоде канадцы выигрывали с преимуществом в две шайбы (3:1), но затем позволили сопернику сравнять счет. "Это хоккей", - лаконично объяснил эту ситуацию Бернс.

Следующий матч канадские хоккеисты проведут в воскресенье против сборной Швейцарии.