Рейтинг@Mail.ru
Приз за "Волю и мужество" может стать традиционным на велогонках РФ - Вагенлейтнер - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приз за "Волю и мужество" может стать традиционным на велогонках РФ - Вагенлейтнер

Читать в
Приз за "Волю и мужество" может стать традиционным на крупных российских велогонках, заявил "Р-Спорт" генеральный директор Федерации велоспорта России (ФВСР) Владимир Вагенлейтнер.

МОСКВА, 9 мая - Р-Спорт, Николай Рязанцев. Приз за "Волю и мужество" может стать традиционным на крупных российских велогонках, заявил "Р-Спорт" генеральный директор Федерации велоспорта России (ФВСР) Владимир Вагенлейтнер.

В субботу на Воробьевых горах финишировала ежегодная многодневка "Пять колец Москвы", в рамках которой приз "За волю и мужество" получил Иван Савицкий из команды "Динамо", занявший четвертое место в общем зачете.

"Мы впервые за многие годы мы в рамках этой гонки учредили новые призы в честь Григория Козлова, первого победителя первой гонки по Садовому кольцу в 1920 году, геройски погибшего в годы войны, - сказал Вагенлейтнер. - В 1975 году был учрежден приз "За волю и мужество", напомню, что тогда наша страна отмечала 30-летие великой победы. Многие годы этот приз не вручался, и сегодня мы возобновляем эту традицию".

"Анатолий Яркин, олимпийский чемпион 1980 года, вручил нашему спортсмену специально изготовленный приз, который в точности повторяет изображение медали московской Олимпиады и выполнен тоже из золота. Я думаю, что на крупных велосипедных соревнованиях этого года мы также будем вручать этот достойный приз, будем приглашать олимпийских чемпионов для его вручения", - добавил генеральный директор ФВСР.

На заключительном этапе весь пьедестал достался россиянам: первым финишировал Матвей Зубов ("Динамо"), вторым - Евгений Зверков (ШВСМ-2), третьим - Антон Самохвалов ("ИТЕРА-Катюша"). В общем же зачете первенствовал украинский велогонщик Александр Поливода из команды Kolss, а лучшим из россиян стал бронзовый призер Андрей Соломенников из "Русвело".

"Спортивные результаты, может быть, могли быть лучше, тем не менее, каждый спортсмен показывает тот результат, на который сегодня он готов, - отметил Вагенлейтнер. - Приятно, что 9 мая весь подиум завоевали российские спортсмены. Это усилило ощущения от праздника. В генеральной классификации мы оказались, может быть, не столь сильны, но на этом сезон не заканчивается. Закончился один турнир, вот и все, в шоссейном календаре еще много гонок. Я думаю, у наших ребят все еще впереди".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:25
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала