Рейтинг@Mail.ru
Испытывающие разные проблемы ФК "Динамо" и "Торпедо" сыграют в матче 27-го тура ЧР - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Испытывающие разные проблемы ФК "Динамо" и "Торпедо" сыграют в матче 27-го тура ЧР

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкПолузащитник ФК "Динамо" Кристиан Нобоа, хавбек ФК "Торпедо" Динияр Билялетдинов и полузащитник ФК "Динамо" Артур Юсупов (слева направо на первом плане)
Полузащитник ФК Динамо Кристиан Нобоа, хавбек ФК Торпедо Динияр Билялетдинов и полузащитник ФК Динамо Артур Юсупов (слева направо на первом плане)
Читать в
Московские "Динамо" и "Торпедо", находящиеся на противоположных полюсах турнирной таблицы чемпионата России по футболу, в воскресенье выйдут на поле "Арены Химки" в матче 27-го тура премьер-лиги.

МОСКВА, 10 мая – Р-Спорт, Василий Конов-мл. Московские "Динамо" и "Торпедо", находящиеся на противоположных полюсах турнирной таблицы чемпионата России по футболу, в воскресенье выйдут на поле "Арены Химки" в матче 27-го тура премьер-лиги.

Игра начнется в 16:00 мск. Перед встречей, как и перед всеми другими матчами тура, футболисты минутой молчания почтут память погибших в Великой Отечественной войне.

Разбалансированное "Динамо"

Встреча с "Торпедо" станет для "Динамо" первой домашней после четырехматчевой выездной серии, которую команда провела крайне невыразительно: в играх с соперниками из середины и нижней половины турнирной таблицы "бело-голубые" набрали лишь пять очков, при этом и качество игры оставляло желать лучшего. К приятным моментам можно причислить разве только то, что форварду Александру Кокорину в матче с "Ростовом" удалось прервать длившуюся с ноября прошлого года безголевую серию.

Волевая победа футболистов московского "Динамо" над "Кубанью" в матче 26-го тура ЧР. Фото >>>

"У "Динамо" очень опасны стандарты: с (Кристофером) Самба и Дугласом будет тяжело бороться, а у (Матье) Вальбуэна хорошие подачи. По последним играм видно, что "Динамо" тяжело даются очки. Не знаю почему, но легкости в их игре не видно. То есть у нас будут шансы забрать у них очки, - сказал капитан "Торпедо" Владимир Рыков, который провел 18 матчей в майке "бело-голубых" в период с 2011 по 2014 год. - Не могу сказать, что "Динамо" лично для меня является особым соперником, но, несомненно, будет очень приятно сыграть с бывшими одноклубниками".

Таким образом "Динамо", которое до зимнего перерыва в чемпионате считалось чуть ли не главным конкурентом санкт-петербургского "Зенита" в борьбе за чемпионство, сейчас ведет борьбу лишь за зону Лиги Европы. "Бело-голубые" (47 очков) после 26 туров расположились на четвертой строчке в турнирной таблице и отстают от идущего третьим столичного ЦСКА на три балла, а от занимающего вторую строчку "Краснодара" на семь.

"Думаю, "Динамо" было в какой-то яме после европейских матчей, а сейчас они пришли в норму. Вальбуэна сильно сдал, (Алексей) Ионов немного не в той форме, но все равно должны они выиграть у "Торпедо", - сказал "Р-Спорт" бывший футболист "бело-голубых" и сборной СССР Валерий Маслов.

У "Торпедо" одни проблемы

У "Торпедо" же дела обстоят еще хуже – "черно-белые" (21 очко) замыкают турнирную таблицу. Команда Валерия Петракова не может добиться победы на протяжении пяти туров. Не добавляют радости и финансовые проблемы: в конце апреля президент клуба Александр Тукманов объявил о трехмесячных задержках по выплатам зарплаты в связи со сменой акционера.

Не смогли стерпеть такую привычную для российского футбола проблему с финансами основной центральный защитник поляк Адам Кокошка и австралийский игрок обороны Иван Франьич, который в "Торпедо" претендовал на роль футболиста ротации. "Вот в СМИ пишут, что невыплаты влияют на нас. Но это не так! Мы, несмотря на финансовое положение, будем биться до конца", - заявил Рыков.

"Психологически "Торпедо" чуть более мотивировано чем "Динамо", - констатировал Маслов. - (Динияр) Билялетдинов и (Кирилл) Комбаров в аренде, думаю, они меньше на битву мотивированы. Какая им разница, они из аренды вернутся и все. Еще и финансовое положение в "Торпедо" тяжелое, а как мы знаем, бедные сегодня в футбол не играют".

Возможно футболистов "Торпедо" вдохновит свой подвиг в матче 26-го тура с казанским "Рубином", когда автозаводцы до 78-й минуты проигрывали в два мяча, а в итоге вырвали ничью. При этом "черно-белые" в очередной раз останутся без поддержки болельщиков: в матче с "Динамо" продолжит действовать наказание контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФС на закрытие секторов "Торпедо" на гостевых матчах за беспорядки болельщиков в выездной встрече с тульским "Арсеналом".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала