Рейтинг@Mail.ru
Фактор своей площадки в решающем матче поможет БК "Зенит" выйти в полуфинал - Кисурин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Фактор своей площадки в решающем матче поможет БК "Зенит" выйти в полуфинал - Кисурин

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкФорвард БК "Химки" Тайлер Ханикатт (слева) и защитник БК "Зенит" Ди Джей Стивенс
Форвард БК Химки Тайлер Ханикатт (слева) и защитник БК Зенит Ди Джей Стивенс
Читать в
Фактор своей площадки станет решающим в пятом матче четвертьфинальной серии Единой лиги ВТБ между "Зенитом" и "Нижним Новгородом" и поможет петербуржцам одержать победу, заявил агентству "Р-Спорт" бывший форвард сборной России, серебряный призер двух чемпионатов мира Евгений Кисурин.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 мая - Р-Спорт, Артем Лисовский. Фактор своей площадки станет решающим в пятом матче четвертьфинальной серии Единой лиги ВТБ между "Зенитом" и "Нижним Новгородом" и поможет петербуржцам одержать победу, заявил агентству "Р-Спорт" бывший форвард сборной России, серебряный призер двух чемпионатов мира Евгений Кисурин.

Счет в серии между "Зенитом" и "Нижним Новгородом" ничейный - 2-2. Решающий матч состоится в Санкт-Петербурге 11 мая.

"Я думаю, что фактор своего поля поможет "Зениту" одержать победу над "Нижним Новгородом" и выиграть серию. У "Нижнего Новгорода" есть сыгранность состава, подбор игроков более сильный. В важный момент матча могут взять игру на себя лидеры (нижегородской команды), включая российских игроков, например, Семен Антонов, Дмитрий Хвостов еще не сказал своего слова. Но "Зенит" способен собраться на решающую игру. Петербуржцы могут эффективно противостоять "Нижнему" за счет агрессивной защиты. Отдаю 55% на 45% в пользу "Зенита", - сказал Кисурин.

Собеседник агентства выделил работу главного тренера "Зенита" Василия Карасева. "Зенит" показывает быстрый агрессивный баскетбол. Карасев доказывает своей работой, что российские тренеры не уступают иностранцам. То, что иностранные тренеры превосходят наших - миф, удобный для продвижения этих специалистов", - заявил Кисурин.

Он отметил, что выход в полуфинал Единой лиги ВТБ станет для "Зенита" большим успехом. "Зенит" этот сезон провел успешно. Но если он выйдет в полуфинал, это будет большим успехом. У "Зенита" появятся шансы бороться за медали. Противостоять "Химкам", "Локомотиву-Кубани" и ЦСКА будет сложно. Но выход в полуфинал станет для "Зенита" историческим достижением", - сказал Кисурин.

"На первый план в завтрашнем матче выйдет настрой. Если зенитовцы будут настроены на все 100% в матче с "Нижним Новгородом", то скорее всего одержат победу. Если с этим по ходу игры возникнут проблемы, то нижегородцы как более опытная команда смогут этим воспользоваться", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:35
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала