Рейтинг@Mail.ru
Камельзон уверен, что Надаль выиграет десятый "Ролан Гаррос" в ближайшие пару лет - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Камельзон уверен, что Надаль выиграет десятый "Ролан Гаррос" в ближайшие пару лет

Читать в
Испанский теннисист Рафаэль Надаль в ближайшее время доведет количество побед на "Ролан Гаррос" до десяти, конкурировать с ним на грунте может Новак Джокович, заявил агентству "Р-Спорт" тренер сборной России Владимир Камельзон.

C.-ПЕТЕРБУРГ, 10 мая - Р-Спорт, Тарас Барабаш. Испанский теннисист Рафаэль Надаль в ближайшее время доведет количество побед на "Ролан Гаррос" до десяти, конкурировать с ним на грунте может Новак Джокович, заявил агентству "Р-Спорт" тренер сборной России Владимир Камельзон.

Второй в году турнир Большого Шлема, "Ролан Гаррос", пройдет с 19 мая по 7 июня. Надаль девять раз выигрывал Открытый чемпионат Франции, уступив на турнире лишь однажды. В 2015 году испанец выиграл только один турнир - в Буэнос-Айресе. В воскресенье он сыграет в финале турнира серии "Мастерс" в Мадриде с британцем Энди Марреем.

"Надаль выиграет десятый титул на "Ролан Гаррос". Если не в этом году, то в следующем, он еще молодой парень, а не старик, который хочет уйти, он не сдается. Это гениальная звезда современности, игрок штучный. По-прежнему в строю вся четверка, Джокович, Энди Маррей, Роджер Федерер, но я нисколько не сомневаюсь, что Надаль выиграет. Его игра - эталон, он не однообразный теннисист, все время изобретает. Он обретает (форму) сейчас, на грунте он первый", - сказал Камельзон по телефону.

"Но все может решиться, когда кто-то пару раз правильно положит в корт решающий мяч. Это очень важно. Джокович всегда находит такой момент в сумасшедших матчах", - добавил Камельзон.

Надаль победил Джоковича в финале "Ролан Гаррос" 2014 года, однако серб праздновал победу в последнем матче соперников на грунте в Монте-Карло.

"Джокович моложе, он очень легкий. Посмотрите на его ноги: нет никакой перекачки. Кроме того, у него есть предвидение. Он игрок головы, сегодня у него пик совершенства и гениальности. Ему могут оказывать сопротивление Маррей, Федерер, но знают ли они, как его обыграть? По всем статьям он играет лучше, у него есть сумасшедшая мотивация победителя. И "Ролан Гаррос" - единственный турнир (Большого Шлема), который он еще не выигрывал", - резюмировал Камельзон.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала