Рейтинг@Mail.ru
Сборная Словении по хоккею проиграла американцам на ЧМ и вылетела в дивизион 1 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Сборная Словении по хоккею проиграла американцам на ЧМ и вылетела в дивизион 1

© REUTERS / LASZLO BALOGHХоккеисты сборной Словении
Хоккеисты сборной Словении
Читать в
Сборная Словении потерпела поражение от команды США в матче чемпионата мира по хоккею, который проходит в Чехии, и потеряла шансы на сохранение прописки в элитном дивизионе.

ОСТРАВА (Чехия), 10 мая - Р-Спорт, Александр Рогулев. Сборная Словении потерпела поражение от команды США в матче чемпионата мира по хоккею, который проходит в Чехии, и потеряла шансы на сохранение прописки в элитном дивизионе.

Встреча группы B, в которой также выступает сборная России, завершилась со счетом 3:1 (2:0, 0:1, 1:0) в пользу американцев. Дубль в составе сборной США оформил Брок Нельсон (5-я и 17-я минуты), также гол на счету Джека Айкела (42). У словенцев шайбу забросил Алеш Мушич (27). Американцы после шести матчей набрали 15 очков, что позволило им обогнать в турнирной таблице команду России и снова выйти в лидеры группы. Словенцы потеряли шансы покинуть последнюю строчку в таблице, что означает их вылет по итогам ЧМ-2015 в дивизион 1.

После победы датчан над норвежцами в субботу у команды Словении оставался единственный шанс сохранить прописку в элитном дивизионе - брать очки в матче со сборной США. Отступать словенцам было некуда, поэтому со стартового вбрасывания они постарались перевести шайбу в чужую зону и добиться нужного результата. Впрочем, все попытки команды Матьяжа Копитара оказались безуспешными, а вот одна из контратак американцев привела к взятию ворот: Нельсон удачно сыграл на пятачке.

Гол команды США сбил атакующий пыл словенцев. Они стали делать все больше ошибок и в итоге пропустили еще раз. Вновь вблизи ворот удачно сыграл тот же Нельсон, который благодаря этому дублю вышел на первое место в списке лучших снайперов чемпионата мира. До перерыва американцы контролировали игру, а вот второй период полностью провалили, уступив словенцам как по счету, так и по количеству бросков.

Исход встречи решался в третьей 20-минутке, и это произошло достаточно быстро. В самом начале периода молодой Айкел удачно сыграл на добивании, забросив третью шайбу американцев. Только ближе к концовке у команды Словении появился шанс спасти матч, когда двухминутное удаление заработал Сет Джонс. Однако американцы оборонялись образцово, не пропустив вплоть до финальной сирены.

Заключительный матч на групповом этапе американские хоккеисты проведут против команды Словакии 12 мая. Словенцы днем ранее встретятся с датчанами.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    3-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    2
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала