Рейтинг@Mail.ru
Стабильность в игре и управлении помогла ФК "Зенит" обеспечить место в ЛЧ - Казаченок - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Стабильность в игре и управлении помогла ФК "Зенит" обеспечить место в ЛЧ - Казаченок

© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкЗащитник "Ростова" Виталий Дьяков (справа) и нападающий "Зенита" Саломон Рондон
Защитник Ростова Виталий Дьяков (справа) и нападающий Зенита Саломон Рондон
Читать в
Сбалансированность в игре футболистов санкт-петербургского "Зенита" и в управлении клубом стала залогом успеха команды в чемпионате России, которая досрочно сумела обеспечить себе право на участие в Лиге чемпионов на будущий сезон, заявил агентству "Р-Спорт" экс-форвард петербуржцев Владимир Казаченок.

МОСКВА, 10 мая - Р-Спорт, Иван Тугарин. Сбалансированность в игре футболистов санкт-петербургского "Зенита" и в управлении клубом стала залогом успеха команды в чемпионате России, которая досрочно сумела обеспечить себе право на участие в Лиге чемпионов на будущий сезон, заявил агентству "Р-Спорт" экс-форвард петербуржцев Владимир Казаченок.

"Зенит" в воскресенье разгромил "Ростов" (3:0) в матче 27-го тура чемпионата России и досрочно гарантировал себе место в следующем розыгрыше Лиги чемпионов. Ниже второй строчки в турнирной таблице клуб уже не опустится.

"Игра "Зенита" на протяжении всего сезона была самой стабильной среди клубов премьер-лиги. Никто "Зениту" никаких очков не приписывал, никто ничего не отнимал. Все, что футболисты заработали на данный момент, они все заслуженно получили. То количество очков, которое наберет "Зенит" по итогам сезона, позволит ему стать чемпионом России", - сказал в телефонном разговоре Казаченок.

"Зенит" - самая стабильная команда, обладающая самым хорошим подбором игроков в чемпионате России. Команда является наиболее сбалансированной, даже не только команда, но и клуб, на всем постсоветском пространстве", - добавил собеседник агентства.

Казаченок подчеркнул, что игроки "сине-бело-голубых" в матче с ростовчанами еще раз позволили убедиться в собственном мастерстве. "В сегодняшнем матче мне все понравилось. "Ростов" не был переигран беготней, это было сделано с мастерством. Причем нельзя сказать, что "Ростов" просто сдался. Ростовчане боролись до последнего. Это еще раз доказывает мастерство футболистов "Зенита", которые и не думали расслабляться в последних матчах чемпионата страны", - подвел итог встречи Казаченок.

За три тура до конца чемпионата "Зенит" набрал 63 очка и продолжает единолично лидировать в турнирной таблице. У идущего следом "Краснодара" в активе 54 балла и одна игра в запасе. На третьем месте располагается московский ЦСКА, набравший 53 очка.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала