Киевское "Динамо" со счетом 6:0 обыграло донецкий ФК "Металлург" в чемпионате Украины

МОСКВА, 10 мая - Р-Спорт. Футболисты киевского "Динамо" на выезде разгромили донецкий "Металлург" в матче 23-го тура чемпионата Украины.

Воскресный матч, который состоялся в Киеве, завершился со счетом 6:0. Дубль оформил Андрей Ярмоленко (9-я и 28-я минуты), еще по одному мячу забили Евгений Хачериди (45), Артём Кравец (50), Юнес Беланда (58) и Лукаш Теодорчик (78). На 80-й минуте полузащитник "Динамо" Сергей Рыбалка не смог реализовать пенальти.

Киевляне в текущем чемпионате ни разу не проиграли и с 59 очками продолжают занимать первую строчку в турнирной таблице. У идущего следом донецкого "Шахтера" в активе 52 балла.