Рекорд Ринне: сборная Финляндии по буллитам одолела белорусов в матче ЧМ по хоккею - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

В понедельник, 11 мая, сборная Финляндии по хоккею в серии буллитов со счетом 3:2 (0:0, 0:0, 2:2, 0:0) обыграла команду Белоруссии в матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в Чехии. Голкипер финнов Пекка Ринне продлил "сухую" серию на турнире до 237 минут 5 секунд, побив рекорд чемпионатов мира в современной истории (после 1939 года), принадлежавший словаку Яну Лашаку (206 минут 26 секунд). Самые яркие моменты игры можно увидеть в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСборная Финляндии по хоккею в серии буллитов обыграла команду Белоруссии в матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в Чехии.

На фото: защитник сборной Финляндии Юусо Хиетанен (слева) и нападающий сборной Белоруссии Андрей Стась.
Юусо Хиетанен (слева) и Андрей Стась

1 из 17
Встреча, состоявшаяся в понедельник в Остраве, завершилась http://hockey2015.rsport.ru/hockey2015/20150511/830850926.html target=_blank>со счетом 3:2 (0:0, 0:0, 2:2, 0:0)
2 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЗаброшенными шайбами в основное время в составе победителей отметились Йонас Донской (на 52-й минуте) и Теему Хартикайнен (53), у белорусов отличились Евгений Ковыршин (46) и Алексей Калюжный (60).

На фото: нападающие сборной Финляндии Петри Контиола, Леонид Комаров и защитник сборной Белоруссии Олег Евенко (слева направо).
Нападающие сборной Финляндии Петри Контиола, Леонид Комаров и защитник сборной Белоруссии Олег Евенко (слева направо)

3 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПобедный буллит исполнил Донской.

На фото: форвард сборной Финляндии Теему Хартикайнен, нападающий сборной Белоруссии Евгений Ковыршин, защитник сборной Белоруссии Олег Горошко (слева направо).
Игровой момент матча Финляндия - Белоруссия
Победный буллит исполнил Донской.

4 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФорвард сборной Белоруссии Сергей Костицын (слева) и нападающий сборной Финляндии Йоонас Кемппайнен.
Форвард сборной Белоруссии Сергей Костицын (слева) и защитник сборной Финляндии Йоонас Кемппайнен
Форвард сборной Белоруссии Сергей Костицын (слева) и нападающий сборной Финляндии Йоонас Кемппайнен.
5 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкБолельщики сборной Финляндии по хоккею.
Болельщики сборной Финляндии по хоккею
Болельщики сборной Финляндии по хоккею.
6 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкГолкипер финнов Пекка Ринне продлил "сухую" серию на турнире до 237 минут 5 секунд, побив рекорд чемпионатов мира в современной истории (после 1939 года), принадлежавший словаку Яну Лашаку (206 минут 26 секунд).

На фото: нападающий сборной Белоруссии Андрей Степанов (слева) и вратарь сборной Финляндии Пекка Ринне.
Нападающий сборной Белоруссии Андрей Степанов (слева) и вратарь сборной Финляндии Пекка Ринне

7 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкТалисман чемпионата мира по хоккею 2015.
Талисман чемпионата мира по хоккею 2015
Талисман чемпионата мира по хоккею 2015.
8 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВратарь сборной Финляндии Пекка Ринне (слева) и форвард сборной Белоруссии Алексей Калюжный.
Пекка Ринне (слева) и Алексей Калюжный
Вратарь сборной Финляндии Пекка Ринне (слева) и форвард сборной Белоруссии Алексей Калюжный.
9 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФорвард сборной Финляндии Антти Пильстрём.
Антти Пильстрём
Форвард сборной Финляндии Антти Пильстрём.
10 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкХоккеисты сборной Белоруссии радуются забитой шайбе.
Игроки сборной Белоруссии радуются забитой шайбе
Хоккеисты сборной Белоруссии радуются забитой шайбе.
11 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЗащитник сборной Белоруссии Илья Шинкевич (слева) и форвард сборной Финляндии Юхаматти Аалтонен.
Илья Шинкевич (слева) и Юхаматти Аалтонен
Защитник сборной Белоруссии Илья Шинкевич (слева) и форвард сборной Финляндии Юхаматти Аалтонен.
12 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФорвард сборной Финляндии Леонид Комаров, защитник сборной Белоруссии Евгений Лисовец, вратарь сборной Белоруссии Виталий Коваль (слева направо).
13 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкФинны с 14 очками после шести матчей занимают третье место в группе.

На фото: защитник сборной Белоруссии Дмитрий Коробов, защитник сборной Финляндии Ансси Салмела, форвард сборной Финляндии Петри Контиола, нападающий сборной Финляндии Йоонас Донской (слева направо).
Финны с 14 очками после шести матчей занимают третье место в группе.

14 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкНападающий сборной Финляндии Юсси Йокинен (слева) и вратарь сборной Финляндии Пекка Ринне.
Нападающий сборной Финляндии Юсси Йокинен (слева) и вратарь сборной Финляндии Пекка Ринне.
15 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкБелорусы (11 очков) остались на четвертой строчке, перед последним игровым днем команда на три очка опережает идущих пятыми словаков.

На фото: защитник сборной Белоруссии Николай Стасенко (слева) и форвард сборной Финляндии Леонид Комаров.
Николай Стасенко (слева) и Леонид Комаров

16 из 17
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкКоманда Финляндии в последнем матче на групповом этапе во вторник встретится со сборной России, белорусы в тот же день встретятся с норвежцами.

На фото: форвард сборной Финляндии Йоонас Донской (слева) и нападающий сборной Белоруссии Сергей Костицын.