Рейтинг@Mail.ru
Есть ли место чудесам в ЛЧ: "Бавария" примет "Барсу" в ответном матче полуфинала - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Есть ли место чудесам в ЛЧ: "Бавария" примет "Барсу" в ответном матче полуфинала

© AFP 2024 / JOSEP LAGOГлавный тренер "Баварии" Хосеп Гвардиола
Главный тренер Баварии Хосеп Гвардиола
Читать в
Футболисты немецкой "Баварии" после разгромного поражения на "Камп Ноу" постараются сотворить чудо и обыграть испанскую "Барселону" в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов с большей разницей.

МОСКВА, 12 мая – Р-Спорт, Николай Рязанцев. Футболисты немецкой "Баварии" после разгромного поражения на "Камп Ноу" постараются сотворить чудо и обыграть испанскую "Барселону" в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов с большей разницей.

На прошлой неделе "сине-гранатовые" забили три безответных мяча в ворота немецкой команды в последние 15 минут матча в Барселоне, сделав весомую заявку на выход в финал. Ответная встреча пройдет во вторник в Мюнхене и начнется в 21:45 мск.


Можно ли остановить Месси?

 

Недаром главный тренер мюнхенцев Хосеп Гвардиола говорил перед первым матчем, что остановить Лионеля Месси невозможно. Так все в итоге и получилось: аргентинский гений забил два шикарных гола именно тогда, когда казалось, что у "Баварии" появился хороший шанс увезти из столицы Каталонии ничью, ну а третий гол Неймара в добавленное время окончательно добил мюнхенцев. В целом "Бавария" не выглядела так уж безнадежно и вкупе с уверенной до поры до времени игрой вратаря Мануэля Нойера вполне могла рассчитывать на положительный результат.

Сдержать Месси в Мюнхене будет также непросто, ведь ведущие защитники Хольгер Бадштубер и Давид Алаба все еще находятся в лазарете, как и их звездные партнеры Франк Рибери и Арьен Роббен.

"Бавария" вряд ли отыграет дефицит в три мяча. 3:0 после первого матча - это слишком много. "Барселона" - команда мирового класса. "Бавария" испытывает проблемы из-за отсутствия Роббена и Рибери. Не уверен, что можно что-то изменить в этом противостоянии в сложившихся условиях", - заявил "Р-Спорт" экс-форвард сборной Германии, второй по результативности футболист в истории бундеслиги Клаус Фишер.

После первого четвертьфинального матча "Бавария" также была в затруднительном положении, проиграв "Порту" в гостях со счетом 1:3, однако дома не оставила шансов португальской команде, победив 6:1. Повторить этот трюк команде Гвардиолы, конечно, на этот раз будет во сто крат сложнее, но сами футболисты "Баварии" не падают духом.

"У нас все еще есть шанс, мы же "Бавария". Мы уже находились в таком положении, когда играли с "Порту". Мы сделаем все возможное, а в футболе может случиться что угодно. Я верю в нашу команду. Воля, страсть и поддержка болельщиков – вот что нам будет нужно. Я бы не сказал, что нам будет нужно чудо. Если мы пройдем дальше, то пусть СМИ пишут про чудо, я же это таким образом не воспринимаю", - заявил игрок мюнхенцев Томас Мюллер.


На пути ко второму испанскому финалу подряд

 

Несмотря на более чем солидное преимущество, игроки "Барселоны" настраиваются исключительно на победу, хотя по-другому эта команда последнее время не умеет. Последние семь матчей в чемпионате Испании и Лиге чемпионов были выиграны с суммарным счетом 25:0.

"Думаю, мы должны забыть, что мы ведем 3:0, и постараться выиграть этот матч. Мы хорошо идем в чемпионате Испании, и если будем пытаться играть во что-то другое в Лиге чемпионов, то будем допускать ошибки. Мы должны сыграть так, как играли на протяжении всего сезона", - сказал полузащитник "Барсы" Хавьер Маскерано, слова которого приводятся на сайте УЕФА.

Главный тренер "сине-гранатовых" Луис Энрике на предматчевой пресс-конференции отметил, что главное - не дать футболистам "Баварии" реализовать свой богатый атакующий потенциал.

"Мы хотим, чтобы ответная игра была по максимуму похожа на первую. Все футболисты должны атаковать, и все должны защищаться. "Бавария" обладает огромным голевым потенциалом. Нам нужно грамотно использовать свое оружие, чтобы добиться победы", - отметил Луис Энрике.

В финале победитель этой пары сыграет либо с туринским "Ювентусом", либо с мадридским "Реалом". В первом матче в Турине итальянцы одержали победу со счетом 2:1. Если и "Барселона", и "Реал" пробьются в финал, то впервые в истории два года подряд трофей разыграют команды из одной страны. В прошлом сезоне в драматичном финале "Реал" в дополнительное время обыграл "Атлетико" со счетом 4:1.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала