Рейтинг@Mail.ru
Случаи нападения на российских спортсменов в 2008-2015 годах - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC
Единоборства

Случаи нападения на российских спортсменов в 2008-2015 годах

Читать в
Российский боксер Денис Бойцов получил тяжелые травмы головы и был введен в состояние искусственной комы, о чем стало известно 11 мая. Бойцов был найден в тоннеле метро в Берлине, по данным СМИ, боксер пытался уйти от преследования и вбежал в тоннель подземки.

МОСКВА, 12 мая - Р-Спорт. Российский боксер Денис Бойцов получил тяжелые травмы головы и был введен в состояние искусственной комы, о чем стало известно 11 мая. Бойцов был найден в тоннеле метро в Берлине, по данным СМИ, боксер пытался уйти от преследования и вбежал в тоннель подземки.

Держись, борись, бейся: обзор аккаунта в instagram Бойцова >>>

Биография Дениса Бойцова >>>

Ниже приводится справочная информация о случаях нападения на российских спортсменов в 2008-2015 годах.

7 февраля 2015 года нападению подвергся чемпион Европы по академической гребле Игорь Салов. Конфликт произошел во дворе многоквартирного дома из-за якобы неправильно припаркованного автомобиля. В результате травмы получил Салов и его гражданская супруга.

29 мая 2014 года двукратный олимпийский чемпион по бобслею Александр Зубков получил травмы в результате потасовки после того, как неизвестные разбили его автомобиль, подаренный за победу на Олимпиаде в Сочи. 30 мая спортсмен был выписан из больницы.

19 июня 2013 года группа неизвестных в Екатеринбурге напала на боксера Родиона Пастуха. Боксер получил ранение колюще-режущим предметом и после оказания помощи покинул больницу.

4 ноября 2011 года во время матча молодежного первенства России по футболу "Терек" - "Краснодар" в Грозном был избит футболист Спартак Гогниев. Главный арбитр встречи Алексей Амелин на 68-й минуте удалил Гогниева, после этого началась потасовка на поле и за его пределами, игра была остановлена. В результате потасовки футболист "Краснодара" Гогниев получил переломы ребра, носа и сотрясение мозга.

17 июля 2011 года член сборной России по парусному спорту в дисциплине кайтбординг Иван Доронин получил огнестрельное ранение в живот, находясь на учебно-тренировочном сборе в Анапе. Доронин сделал замечание мужчинам, вступившим в конфликт с другими спортсменами. В ответ один из незнакомцев выстрелил в него из ружья. Доронин был госпитализирован.

В ночь на 9 августа 2010 года в городе Пролетарск Ростовской области в драке получил серьезную травму головы член паралимпийской сборной России, чемпион Европы, мастер спорта по легкой атлетике Дмитрий Растрепаев. Спортсмена, у которого не было обеих рук, толкнули в грудь, в результате чего он упал и ударился головой об асфальт. Он был доставлен в больницу, где скончался от полученной травмы.

20 октября 2008 года нападению неизвестных подверглась член сборной России по бобслею Ольга Федорова. Налетчики подкараулили спортсменку после тренировки у спорткомплекса ЦСКА на Ленинградском шоссе. Они затащили девушку в Mercedes без номеров, заблокировали двери, после чего один из них приставил к голове бобслеистки пистолет и потребовал ключи от ее машины. Федорова, поняв, что сопротивляться бесполезно, открыла свою сумку и попыталась нащупать там ключи. В этот момент второй налетчик неожиданно выстрелил спортсменке в бедро. Преступники тут же открыли дверь автомобиля и вытолкнули Федорову на асфальт вместе с ее сумкой, после чего скрылись. Пуля, выпущенная из травматического пистолета не задела ни кости, ни крупных кровеносных сосудов. По милицейской версии, целью нападения было похищение джипа Range Rover Федоровой.

14 мая 2008 года в Екатеринбурге неизвестный стрелял в чемпиона Европы по каратэ Юрия Бекешева. Пуля попала в грудь. Спортсмен был госпитализирован. Из машины спортсмена было похищено несколько миллионов рублей.

Бойцов, находящийся в коме, пытался уйти от преследования и вбежал в тоннель метро >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала