Реализация большинства помогла чехам выйти в полуфинал ЧМ по хоккею - Ружичка - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Реализация большинства помогла чехам выйти в полуфинал ЧМ по хоккею - Ружичка

© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкЗащитник сборной Финляндии Топи Яакола (слева) и форвард сборной Чехии Яромир Ягр
Защитник сборной Финляндии Топи Яакола (слева) и форвард сборной Чехии Яромир Ягр

ПРАГА, 15 мая - Р-Спорт, Роман Соловьев. Реализация численного большинства помогла сборной Чехии по хоккею выйти в полуфинал домашнего чемпионата мира, считает главный тренер команды Владимир Ружичка.

В четверг в Праге чехи добились волевой победы над финнами со счетом 5:3. Чешская сборная забросила две шайбы во втором периоде в большинстве.

"Мы наконец-то начали хорошо играть с первого периода. Не повезло, что не смогли развить преимущество - финны очень здорово действовали в защите. Во втором периоде нам помогло, что забили два гола в большинстве. В третьем же Яромир Ягр забил за пять минут до конца, и это был решающий гол в матче", - сказал Ружичка на пресс-конференции.

В субботу в полуфинальном матче чехи сыграют против сборной Канады, которая ранее разгромила команду Белоруссии со счетом 9:0. На групповом этапе канадцы обыграли чехов со счетом 6:3. В другом полуфинале сыграют сборные России и США.