"Локомотив" нанес поражение "Рубину" в матче чемпионата России по футболу - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

"Локомотив" нанес поражение "Рубину" в матче чемпионата России по футболу

МОСКВА, 16 мая - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Московский "Локомотив" взял верх над казанским "Рубином" в матче 28-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча в Москве закончилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. Счет на 39-й минуте открыл выступающий в "Рубине" на правах аренды из "Локомотива" Магомед Оздоев, поразивший собственные ворота. Увеличил преимущество железнодорожников Роман Павлюченко, отличившийся на 56-й минуте. Окончательный результат в компенсированное время второго тайма установил Александр Самедов, реализовавший пенальти.

"Локомотив" под руководством исполняющего обязанности главного тренера Игоря Черевченко владел преимуществом, но до реальных угроз воротам Сергея Рыжикова дело не доходило. Однажды Алан Касаев пробил с края вратарской, но страж ворот "Рубина" успел сблизиться с хавбеком "Локомотива". К 30-й минуте Касаев обыграл поочередно двух оппонентов и нанес удар во вратаря с линии штрафной.

Под занавес тайма полузащитник хозяев Мбарк Буссуфа то ли пробил, то ли навесил в центр штрафной, находясь в метре от лицевой линии, а выпрыгнувший полузащитник "Рубина" Оздоев переправил мяч в собственные ворота.

Во второй половине игры нападающий Роман Павлюченко, вышедший в стартовом составе впервые с осени прошлого года, получил передачу Буссуфа на ход, вошел в штрафную, выдержал паузу и из-под защитника точно пробил низом в дальний угол ворот Рыжикова. Сократить разрыв в счете мог Оздоев, но в добавленное время "Локомотив" довел дело до разгрома: нападающий "красно-зеленых" Бай Умар Ньяссе был сбит в штрафной, Александр Самедов реализовал пенальти.

"Локомотив", занимающий седьмое место с 42 очками, следующий матч проведет 25 мая на своем поле с краснодарской "Кубанью". "Рубин", располагающийся на пятой строчке с 47 баллами, в этот же день на выезде сыграет с московским ЦСКА.